Кровотечения после отмены оргаметрила

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мой врач в отпуске, поэтому задаю вопрос. Летом делала диагностическую гистероскопию после замершей беременности. Выявили железистую гиперплазию эндометрия по передней части матки, сказали что она местами, сделали чистку. По узи не видели гиперплазию, эндометрий всегда соответствовал дням цикла. Назначили на 3 месяца оргаметрил с 5 по 25 день. После принятия последней таблетки последнего месяца (то есть 3 месяца прошло, таблетки больше не принимаю) как положено через несколько дней началась менструация на отмене, затем через 10 дней снова умеренные кровавые выделения 5 дней, как месячные, и через 10 дней опять. Кровотечения без боли. Это может быть реакция организма на отмену оргаметрила? Такого никогда не было. Узи делала после первого кровотечения, все хорошо, эндометрий 7,2 мм, ровный однородный, не увеличенный. Заранее спасибо!
Теги: месячные после отмены оргаметрила, восстановление цикла после оргаметрила, кровотечение после отмены оргаметрила
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:19
Здравствуйте. Да, это может быть реакция на отмену
Платная консультация
Надежда 2016-09-27 13:10
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, если у Вас были такие случаи на практике, как у меня, через какое время восстанавливается цикл после отмены оргаметрила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 13:31
Обычно на это может уйти 1-2 месяца.
Платная консультация
Надежда 2016-09-27 14:02
Спасибо большое за ответ! Здоровья Вам и всех благ!