Результат гистологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на сроке 6 - 7 недель произошло замерание беременности! По узи была монохириальная, диамническая двойня, сделали операцию: инструментальное удаление плодного яйца! На операции взяли анализ на гистологию, получила результаты и не могу разобраться в них (помогите пожалуйста (приложила фото с результатами гистологии.! Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-03-31 23:53
Здравствуйте. Это нормальная гистологическая картина при замершей беременности. Инфильтрация лейкоцитами может свидетельствовать о возможном инфекционном процессе. При планировании беременности обязательно пройти обследование.
Елена 2016-04-01 07:11
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, через сколько можно планировать беременность? И нормально ли то, что прошло уже 2 недели после чистки а выделения немного остались! При чем выделения не кровяные как было в первые дни, а просто какие то коричневые или какие то водяные красные! Выделения эти не постоянно идут, то помажет немного то все нормально! Нормальны ли это?
Еленп 2016-04-01 07:28
Извините, немного непонятно объяснила в предыдущем сообщении! Выделения не такие сильные как были в первые дни после чистки, а просто то идут то нет! И выделения то кровяные, то какие то коричневые! Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 21:41
Если выделения продолжаются рекомендую сделать УЗИ. Планировать беременность можно через 5-6 месяцев, предварительно исключить инфекции. Удачи вам