Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Коричневые выделения на 6 день после приема дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 10.03. первый день последней менструации, 10.04. ходила к гинекологу и на узи. Гинекологу сказала, что месячные прошли 2-3 дня потом были выделения и опять месячные на 1 день. Врач сказала на осмотре что все нормально. На УЗИ сказали что беременности не видно. Прописали ДЮФАСТОН на фоне гормонального сбоя, пропить 10 дней. 16.04. на 6 день приема ДЮФАСТОНА были коричневые выделения, на 7 день утром кровянистые выделения немного, внизу живота немного неприятные ощущения, что то типа как потягивает низ.
Что это может быть, месячные или? Возможны ли выделения при приеме ДЮФАСТОНА? И продолжать ли их прием? Заранее спасибо.
Теги: на 6 день приема дюфастона коричневые выделения, кровянистые выделения при приеме дюфастона на 6 день, коричневые выделения на 6 день приема дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Дюфастон и выделения Назначен дюфастон по две таблетки в день с 5 по 25 дц. Пью второй...
Угроза беременности коричневые выделения Подскажите, я беременная, срок небольшой,...
Кровяные выделения на фоне приема дюфастона Доктор! Была задежрка месячных 3 недели,...
Коричневые выделения при приеме Дюфастона У меня из-за резкого похудения нарушился...
Дюфастон при эндометриозе, коричневые выделения Помогите пожалуйста к врачу не смогу...
Менструация больше 7 дней, темные коричневые выделения Была задержка месячных, обратилась...
Беспокоят коричневые выделения, пью дюфастон Мой цикл 28-29 дней. Последние мес. Были...
Прием Дюфастона из-за задержки месячных Месячные маленько задерживались и я начала...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Скудные выделения вместо месячных Вчера должны были начаться месячные, но вместо них...
Причина выделений за неделю до месячных Мне 27 лет. Планируем ребёнка. Месячные были...
Прием дюфастона Уже 2 месяца пью дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла для...
Коричневые выделения из влагалища Мне 19 лет. Месяц назад я узнала, что я беременна,...
Отмена дюфастона и мажущие выделения В воскресенье пила последние таблетки дюфастона...
Когда считать первый день цикла Мне недавно поставили диагноз поликистоз яичников,...
Мажущие выделение, месячных нет Была задержка месячных врач прописала сначала дюфастон,...

36 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-17 17:27
Здравствуйте! Могут быть месячные. Если они начались, то Дюфастон нужно отменять
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-17 17:31
А как узнать месячные это начались или нет? Пропить осталось еще 3 дня. И врач прописала пить их 1табл 3 раза в день. А консультировалась с врачом-гинекологом по телефону, сказала сдать анализ на ХГЧ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-17 17:33
Сдайте, конечно, если живете половой жизнью. Если выделений будет становиться все больше и они будут выглядеть как у вас обычно месячные, то это месячные и есть
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-17 17:35
Хорошо. Спасибо.
0
Анастасия 2015-04-17 17:46
А скажите еще пожалуйста, вот вчера вечером были коричневые выделения, сегодня утром немного выделения но не коричневые, щас их нет, это норма?
0
Анастасия 2015-04-17 17:51
Для начинающих месячных. Раньше было не так. Выделения были утром, сейчас их нет вообще
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-17 17:59
Вы принимаете препарат. На его фоне может быть изменен цикл. Но если пропали совсем, то прием Дюфастона пока продолжайте
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-18 17:49
Здравствуйте выделений больше не стало, толком их нет
0
Анастасия 2015-04-20 10:20
Здравствуйте. Выделений больше не стало по прежнемую. Вчера вышел большой сгусток и сегодня утром. Что это? Это нормально?
0
Анастасия 2015-04-21 00:49
Нет, но я ходила на узи в платную и у меня поликистоз яичников и спайки
0
Анастасия 2015-04-23 00:46
Сдала анализы на гормоны. Сказали на 11-12 дц сделать еще раз узи чтобы посмотреть что и как у меня. В заключение написано эко признаки поликистозных яичников, спаечного процесса слева. И скажите пожалуйста, какая норма толщины эндометрия, у меня 2мм. И какие размеры яичников? У меня правый 42х24, левый 41х24
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 13:23
Эндометрий измеряли на какой день цикла?
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 13:25
2-3 дц
0
Анастасия 2015-04-23 14:49
Это нормально что 2мм эндометрий?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 18:27
Мало. Норма-3-7 мм. Но на 2-3 день цикла УЗИ малоинформативно
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:22
У меня в 13 лет было маточное кровотечение и киста. Через полгода после наступления 1х месячных. В 17 лет была эрозия и эктропион шейки матки. Это могло как то повлиять?
0
Анастасия 2015-04-23 20:29
На поликистоз. Насколько тяжелое заболевание и возможно ли забеременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 20:31
Нет, не могло. Поликистоз-сложное и гормональнозависимое заболевание. При адекватном лечении прогноз благоприятный
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:33
Значит сейчас без лечения пока что забеременеть нельзя?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 20:38
Анастасия, при поликистозе утолщена капсула яичника и овуляция не происходит.
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:41
Это же типа бесплодие, да?
0
Анастасия 2015-04-23 20:43
Я имела ввиду что это бесплодие или нет получается?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 20:43
"Это"-это что? Выражайтесь нормально,пожалуйста.У меня нет времени и желания играть в угадайку.
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:52
Пликистоз это бесплодие или нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 21:03
Википедия Вам в помощь. Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, известный также как синдром Штейна— Левенталя) — полиэндокринный синдром, сопровождающийся нарушениями функции яичников (отсутствием или нерегулярностью овуляции, повышенной секрецией определенных гормонов), поджелудочной железы (гиперсекреция инсулина), коры надпочечников (гиперсекреция надпочечниковых андрогенов), гипоталамуса и гипофиза. Это не бесплодие. Но бесплодие может быть одним из симптомов поликистоза
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 21:06
Спасибо. А лечение поликистоза примерно сколько лечится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 21:17
По времени?Гормонотерапия на 6 месяцев.Если нет эффекта-делают лапароскопию+гормонотерапию.В среднем все вместе это занимает 6-12 месяцев
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-24 01:49
Скажите еще пожалуйста, а не могли ли что то перепутать на УЗИ. Просто у меня была задержка. 10.04. Я ходила на узи сказали что все нормально. А 20.04. сказали что поликистоз. Это которая в платной. Длина матки: 39. Переднезадний размер: 34. Эндометрий: Толщина 2мм. Правый яичник: 42х24. Левый: 41х24. Эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируется. Доминантный фолликул: Нет. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-24 12:22
Описание бестолковое, капсула яичников не описана, также, как и не указана половина обязательных показателей.
0
Платная консультация
Анастасия 2015-04-24 12:40
Больше ничего не написано и не дано могло ли это вообще быть какой то ошибкой?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑