Кровянистые выделения в середине цикла, удаление фолликулярной кисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 26 лет! Уже не раз к вам обращалась с вопросами! Вновь у меня проблема месячные в меня были с 26-29.07, 02.08 делала узи! По результатам УЗИ у меня фолликулярная киста которую сказали удалять и патология эндометрия! 08.08 была на приеме у гинеколога, меня направили на гастероскопию! Буду делать за 4 дня до месячных т. е.18.08! Теперь вопрос у меня начались сначала коричневые выделения а сегодня болит левый бок где киста и идут кровянистые выделения? Месячные по прогнозу 22.08! Что это может быть? Опасно ли это при моих показаниях? Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 12:55
Здравствуйте. Ирина, при всем уважении - прикрепите данные УЗИ, сейчас описанное неинформативно
Платная консультация
Ирина 2016-08-10 13:21
Скан УЗИ не могу прикрепить т. к. формат не поддерживается! Списала все с протокола УЗИ. УЗИ органов малого таза! Матка: длина 42 мм; передне-задний размер 38 мм; ширина 41 мм. М-эхо: толщина до 13 мм. Эндоментрия- не соотвествует фазе менструального цикла. Полость матки- деформирована, расширена. Левый яичник длина 45 мм; толшина 44 мм; ширина 46*42 мм. Правый яичник длина 19 мм; толщина 16 мм; ширина 15мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эхо признаки фолликулярной кисты левого яичника. Патология эндометрия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:49
Я так и не увидела размер кисты
Платная консультация
ирина 2016-08-12 13:28
Добрый день! Я Вам списала все с протокола! На основании этих данных мне поставили такой диагноз, и сказали ее удалять!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 14:11
Если Вы внимательно посмотрите, то не написано "киста - такая-то, размер"
Платная консультация
Ирина 2016-08-12 14:43
Диагноз так и написан фолликулярная киста, патология эндометрии! Больше в протоколе УЗИ ничего не указано. Теперь с сегодняшнего дня у меня пошли критические дни, а должны были пойти 22.08.! Связано ли это с патологией эндометрии и фолликулярной кистой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 14:44
Да, вполне может быть связано. После менструации Вам необходимо сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Ирина 2016-08-19 11:48
Добрый день Елена Викторовна! Как и ранее я вам писала мне вчера т. е. 18.08 сделали гистероскопию, врач сказал что был палип и отправил на гистологию! Скажите пожалуйста нужно ли мне про пить какие либо антибиотики чтобы не было воспалительного процесса? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 11:49
Здравствуйте. Да, обязательно. И вам должны были их назначить. Примите хотя бы Азитромицин по 500 мг два раз в день 3 дня
Платная консультация
Ирина 2016-08-19 12:23
Спасибо большое за ответ! Наши врачи в районной больнице сказали что ничего пить не надо!
ирина 2016-08-23 09:23
Здравствуйте Елена Викторовна! Я опять к Вам с вопросом, 18.08 сделали гистероскопию были чуть чуть выделения как месячные 2 дня! Вчера никаких выделений не было до обеда, после обеда начались выделения темно-коричневого цвета! Сегодня идут темно-коричневые выделения с кровью и тянет сильно низ живота как перед месячными! Что мне делать идти в больницу? Или это так должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:15
Здравствуйте. Лучше сделать УЗИ для контроля