Кровянистые выделения весь цикл

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте,
1,5 месяца назад у меня случился выкидыш. Делали чистку, результат гистологии показал фрагмент железистого полипа эндометрия. В больнице, где делали чистку, после чистки назнчаисли 7 дней антибиотика, потом сделали узи, сказали, что все нормально. В платной же клинике сказали, что не все нормально, есть воспаление, так как меня беспокоили легкие тянущие боли внизу живота. И прописали еще другие антибиотики на 2 недели.
После чистки назначили поставить Новаринг в первый день месячных (начались месячные через 23 дня после чистки, с 3-дневной незначительной мазни, на 4 день пошла кровь - вот в этот день поставила Новаринг, кровь шла 4 дня, затем опять дня 3 мазня).

Коричневая мазня (то больше, то меньше, иногда светлее, иногда темнее, бывает иногда розоватая) продолжилась затем с 9 дня цикла, вот уже кольцо вынула позавчера, а мазня коричневая так и не заканчивалась.

Ходила на узи, сказали, эндометрий ровный, яичники в норме. Отправили домой. Болей нет.
Полгода назад Новарингом пользовалась, в первый месяц мазало, но не так долго, как сейчас. Получается, весь месяц сейчас мазня, даже после того, как вынула кольцо. Это привыкание так проходит или у меня все-таки эндометрит или эндометриоз? И могут ли в период адаптации к кольцу не прекращаться коричневые выделения даже после того, как кольцо вынуто?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:09
Здравствуйте. Уверена, что больше данный контрацептив Вам не подходит. Постоянные выделения - это не норма.