Коричневые выделения при приеме Дюфастона

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте, у меня из-за резкого похудения нарушился менструальный цикл. Врач назначила Дюфастон. Сначала пила его с 5 по 25 день цикла. Не подействовало. Потом врач назначила пить его с 6 дня цикла до начала следующих месячных. И после такого приема таблеток в середине цикла были коричневые выделения (делала узи - все нормально, сдавала кровь на гормоны - все в норме), и сейчас коричневые выделения перед месячными уже 4-ый день идут и живот тянет 5-ый день. Не знаю что делать? Пить дюфастон до того момента, как месячные придут? Или прекратить его пить?
Планирую беременность, а из-за сбоя в цикле переживаю. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 17:51
Здравствуйте! Ваш диагноз? Результаты обследования? Как нарушен был МЦ?
Платная консультация
Виктория 2015-04-22 11:15
Здравствуйте, по результатам анализа все хорошо, никаких проблем нет.
Сдавала кровь на хгч (результат меньше 1,2).
Сдавала кровь на гормоны:
прогестерон - 30,29 нмоль/л
пролактин - 187,8 мкМЕ/мл
ФСГ - 2,26 мМЕ/мл
ЛГ - 5,13 мМЕ/мл

Делала узи: все нормально, есть небольшие спайки.
МЦ был нарушен в результате резкого похудения (10,5 кг за полтора месяца), в ноябре 2014 года месячные шли 11 дней, в декабре они вообще не пришли. В январе начала пить Дюфастон, через неделю пришли месячные. В феврале месячных опять не было, в марте в первый день приема Дюфастона начались. И какой цикл должен быть при приеме таблеток? У меня уже идет 37 день цикла.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:48
Анализы на гормоны сданы когда? Какой день цикла?