Причина коричневых выделений после приема Дюфастона?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли прелпринимать меры или стоит подождать?
С первого сентября прекратила прием препарата Джесс. Сначала месячные пришли, потом была задержка 30 дней и потом еще одна с болями в области яичников. Врач исключила Воспаления и кисты, беременность тоже. Поставила гормональный сбой. Назначила Дюфастон 7-10 дней, чтобы увеличить слой эндометрия и вызвать менструации. После дюфастона месячные пришли сначала, но на второй цикл коричневые мажущие выделения за 10 дней до предполагаемых месячных, и спустя 13 дней после них сейчас снова такие выделения (длятся 3 дня, без болей и других симптомов)
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 06:43
Здравствуйте! Сколько принимали Джес. Кровь на гормоны сдавали?
Платная консультация
Марта 2019-01-23 15:15
Добрый день) принимала 9 дней.
Сказали кровь на прогестерон по желанию сдать, так что анализы я не сдавала.
Возможно ли таким образом восстановление после Джесс? (я пила таблетки с мая по сентябрь 2018 года)
Марта 2019-01-23 16:42
Т. е. сейчас нет серьезного повода идти на прием?