Беременная или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, были месячные с 19.07.17 по 24.07.17 потом было все хорошо, через неделю была не обильно коричневая мазня 5 дней во время мазни делала тесты был положительные со слабой второй полоской. 3.08.17 пошла на приём к гинекологу беременности не видно было, назначили дюфастон с 4.08.17 пила 10 дней по 1табл. Утром и вечером. Пропила ждала месячных как врач сказала. 16.08.17 сделала тест ярко положительный. Сегодня 18.08.17 (ночью) заметила коричневые выделения, что это не знаю пришли месячные после дюфастона или все таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 10:17
Добрый день, Татьяна. Это может быть признаком угрозы аборта. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 10:28
Спасибо за ответ, я оборт не делала. Врач сказала после приема дюфастона жди месячные, если не придут через две недели приходи на УЗИ. Может сейчас сходить на УЗИ или это выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 22:38
Можее и сейчас сходить, но ХГЧ может быть в вашей ситуации достовернее.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-19 10:52
Спасибо, но сегодня (19.08.17) прям более обильные пошли месячные. А хгч на какой день задержки нужно сдавать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 19:17
ХГЧ можно сдавать на 7 день после зачатия.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-21 07:50
Спасибо, за ответы это точно пришли месячные, завтра для контроля пойду на УЗИ.