Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Обильные выделения после линдинет 30

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Перешла с Силуэта на Линдинет 30. Выпила 19 таблеток, чтобы была схема 3 недели приема, неделя перерыв. Светло коричневые выделения были на 3-4 сутки перерыва, на 5 и 6 идут обильные выделения, но не кровотечение. На 5-6 сутки были спазмы в матке и дискомфорт в яичниках. УЗИ буду делать в конце цикла. Может ли мне препарат еще не подходит? Или дальше принимать? Можно ли сделать месяц перерыв без гормонов и вновь вернуться к линдинету 30?
Теги: пью линдинет 30 коричневые выделения, выделения при приеме линдинет 30, линдинет 30 кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровотечение в первый месяц приема Линдинет 20 После перерыва в приеме КОК первый...
Линдинет 20 и возможность забеременеть Скажите, во время приема линдинет 20 какова...
Коричневые выделения из влагалища Я принимаю противозачаточные таблетки джесс пол...
Пустые таблетки и коричневые выделения Я принимаю оральные контрацептивы Димиа, 24+4....
Причина выделений за неделю до месячных Мне 27 лет. Планируем ребёнка. Месячные были...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Побочные эффекты Мне 29 лет, рост 159, вес с 83 похудела до 77, надо до 65кг, полгода...
Ярина кровяные выделения У меня такая проблема врач мне приписал ярину, пью уже неделю...
Коричневые мажущие выделения Мне 22 года, не рожала, не получается полгода забеременеть,...
Темные выделения в середине цикла Мне 25 лет. Я не рожала. У меня стоит диагноз эктопия...
Нет месячных уже полторы недели, пью джес+ Около 6 лет принимаю гормоны. В июле того...
Мажет после линдинет 20 Я принимаю ОК Линдинет 20 уже 3 месяца. Первый месяц мазало,...
Линдинет У меня такая проблема. Выписали препарат Линдинет 30 и когда закончилась...
Выделения при кисте Сне 16. Мой диагноз: ретенционное образование правого яичника....
Дюфастон и выделения Назначен дюфастон по две таблетки в день с 5 по 25 дц. Пью второй...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-04 16:40
Здравствуйте! При смене препарат возможны описанные нарушения. Можете не выжидать месяц, а вернуться обратно к предыдущему средству. Перерыв скажется на организме еще больше-не стоит экспериментировать. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Ольга 2014-06-03 07:25
Здравствуйте! Перешла с Силуэта к Линдинету 30, который принимала давно. Мне 29 лет. Единственное, что ещё беспокоит это в первый день критических дней спазмы в матке, сначала частые, затем редкие и совсем проходящие. С чем это связано? Стоит ли беспокоится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-04 11:36
Беспокоиться не стоит. Такие спазмы возможны даже у здоровых женщин без приема ОК
-1
Платная консультация
ОЛЬГА 2014-08-28 07:04
Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала. Принимаю Линдинет 30 5 месяцев после Силуэта. 1,5 месяца назад была смена климата и акклиматизация. После приезда М пришли на 4 день вечером начали мазать. Обычно приходили на 4 день к 12 дня. Прошёл ещё один цикл - М начали мазать уже в среду вечером. Нормально ли такие скачки? Стоит ли волноваться? Сейчас нет возможности обратиться к врачу.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-28 13:17
Здравствуйте! Скажите, как я должна понять "М начали мазать уже в среду вечером"? В какую среду? Как мне догадаться, какой это день приема таблеток и каких именно? Ну подумайте сами
0
Платная консультация
ОЛЬГА 2014-08-28 14:14
З недели принимаю ОК. Одну неделю нет. В среду значит на третий день начали мазать, обычно приходит на 4 день к 12 дня, предпоследний раз были на 4 день поздно вечером, а сейчас начали мазать вечером третьего дня. Могла ли повлиять смена климата? Нормальные ли такие скачки?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-28 14:35
Да, конечно, все в пределах нормы
0
Платная консультация
Ольга 2014-09-26 10:17
Здравствуйте! Мне 30 лет. Последние полгода принимаю Линдинет 30, родов и проблем по женски не было. За полгода перестал болеть живот и крит. Дни сократились до 3-х с половиной дней. Но в этот раз живот заболел, были спазмы и выделения в первый день за час с коричневых перешли в темно-красные и немного обильнее. Чем ранее. В этом месяце сильно уставала, был стресс, температура падала 35,8-36,1, подымала тяжелую коробку. Могли ли эти явления повлиять на характер выделений? Сейчас нет возможности идти к врачу и делать УЗИ. Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-27 12:41
Здравствуйте! УЗИ было бы необходимо. Но все Ваши действия могли привести к указанным симптомам
0
Платная консультация
Ольга 2014-09-29 11:57
Здравствуйте! Спасибо за ответ. УЗИ сделаю в конце цикла через три недели. Дело в том, что месячные идут у меня по разному. Первый вариант: начинают мазать, на третий день усиливаются, но в норме, потом идут на убыль и заканчиваются, и в тот день когда надо пить таблетку Линдинета 30 из следующей пачки месячные опять начинают мазать и заканчиваются в тот же день или могут ещё слабо-слабо мазать коричневым на второй день приема таблетки.
Второй вариант: в первый день идут обильно, потом на спад, и в тот день когда надо пить таблетку Линдинета 30 из следующей пачки месячные опять начинают мазать и заканчиваются в тот же день или могут ещё слабо-слабо мазать коричневым на второй день приёма таблетки.
Нормально ли это? Или у мне надо обследоваться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-29 12:11
Такие выделения на фоне Линдинета возможны. УЗИ необходимо просто сделать для контроля
0
Платная консультация
ольга 2014-11-25 20:05
Здравствуйте! Мне 30 лет, родов, абортов и т. д. Не было. Принимаю Линдинет 30 6 месяцев. Второй месяц стала замечать после месячных дискомфорт в левом боку сразу после окончания месячных. Дискомфорт локализуется в районе левого яичника. Знаю. Что может быть что угодно. Но по гинекологии вроде ничего не подходит. Когда лучше сделать узи на 9-10 день цикла или на 23-24 день цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-27 12:37
Здравствуйте! Может быть киста. УЗИ лучше сделать в первой половине цикла
0
Платная консультация
Ольга 2014-11-27 14:19
Здравствуйте! Дискомфорт почти прошёл. У меня так было раньше проходило само через несколько дней, но на УЗИ ничего не нашли. Это наверное не к Вам вопрос. Симптомов никакх абсолютно нет. Сижу на стуле при надавливании не болит. Боль при нажатии не сильная лежа или стоя. Боль локализуется на 2-3 см ниже пупка слева (на рисунке там где написано -почки). У меня киста почки. Обычно болит спина.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-27 14:20
Здравствуйте! Не ко мне, Вы правы
0
Платная консультация
Ольга 2015-03-19 12:40
Здравствуйте! Мне 30 лет, не рожала, вмешательств не было, половой жизнь не живу. Год принимаю Линдинет 30, цикл стабилен, мес. 3 дня. Две недели назад занялась фитнесом: велотренажёр, пресс, гантели 1 кг, снижаю вес с 76 кг, уже минус 2кг. Но в этом цикле что-то не так, начала приём следующей упаковки с понедельника на третий день вечером заметила коричневые бели на белье совсем немного и даже немного розовые, на следующий день с 12 дня начались обильные бели с коричневыми "кусочками" на т. бумаге. В январе была на осмотре, все нормально, эрозия шейки матки - лечение не назначают. Что делать? Таблетки, конечно продолжу пить, не простужалась. Пью чай с имбирём и лимоном.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-19 12:43
Здравствуйте! Снизить темпы занятий и похудения. Вполне возможно, что такие выделения вызвали чрезмерная и необычная для организма нагрузка
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑