Кровянистые выделения до месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я живу половой жизнью с мужем, месячные регулярные, в целом. Беременностей ещё не было никогда, и не пытались. Примерно за неделю до месячных начинаются мажущие кровянистые выделения, иногда коричневые, бывают прыщи на лице так же за неделю. Длится менструация 2-3 дня (последний год-два по-разному), и первый день болезненна.
Вопрос 1: Считаются ли нормой подобные выделения?
Сегодня 4-й день цикла (1-й после месячных), я начала принимать Линдинет 20 (со 2-го дня), т. е. сегодня будет третья таблетка. Знаю, что первые пару недель нужно дополнительно предохраняться, но с другой стороны, первые два после месячных я всегда использовала, можно не предохраняться.
Вопрос 2: Можно ли не предохраняться два дня после месячных, принимая первые таблетки Линдинет 20?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 10:06
Здравствуйте! Узи делали? Принимаете препарат впервые?
Платная консультация
Анна 2019-07-08 10:29
УЗИ не делала. Только год назад, лечилась от кист, фото предоставить нет возможности. Линдинет принимала в 2014, года полтора. Сейчас опять решила принимать.
Анна 2019-07-08 17:34
Здравствуйте, ещё раз. Извините, но вы не ответили на мои вопросы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 17:48
  1. нет это не нормально
  2. принимая препарат с 2 дня менструации можно не предохраняться
Платная консультация
Анна 2019-07-08 17:55
Большое спасибо!