Коричневые выделения при приеме дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при ежегодном приеме у гинеколога было сделано УЗИ (на 6 день цикла), мазок на флору и цитология. Мазок и цитология без отклонений. А вот на узи врач увидела полип и кисту яичника. Был выписан Дюфастон. Последние месячные были 15. марта, осмотр и узи 21 марта, дюфастон выписали пить с 28 марта (то есть с 13 дня) на 10 дней. Закончила пить 7 апреля (на 23 день). 8 апреля появились выделения темно - коричневого цвета (маленькое пятнышко). 11 марта опять появились выделения коричневого цвета и продолжаются. В это время по старому циклу (28 дней должны были придти месячные, но кроме этих коричневых выделений больше ничего нет. Сходила опять на узи. Сказали ждать месячных. Хотелось б услышать Ваше мнение как специалиста. Беременность не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 17:39
Здравствуйте. Первое фото - это УЗИ сейчас?
Полип остался. Киста нестрашно. Да, я бы тоже сказала ждать месячных
Платная консультация
Анастасия 2018-04-12 17:41
Меня пугает то что вместо месячных теперь идут коричневые выделения. Хотя по циклу они должны уже начаться.
Анастасия 2018-04-12 17:44
Спасибо за ответ. А насколько опасен разрыв такой кисты. (мне доктор сказала, что такие маленькие не разрываются)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 17:44
Врач права. Она ничтожно мала