Красные выделения во время приема дюфастона

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Врачом мне было назначено три курса дюфастона для нормализации цикла с 16 по 25 день из-за возникшего нарушения цикла на фоне функциональной кисты (на момент обнаружения киста на УЗИ была 60 мм, на момент назначения дюфастона киста немного уменьшилась и стала 50 мм). Первый месяц пропила, всё в порядке, месячные пришли в срок, но были очень обильные. Сейчас второй месяц. Вечером 15 дня цикла тянуло живот (как перед месячными), на 16 день цикла начала прием дюфастона и с первого дня приема началась коричневая мазня. С 19 дня цикла (4 день приема дюфастона) коричневые выделения стали красными, как будто месячные, только в гораздо меньшем объеме (немного на ежедневке, особенно заметно при походе в туалет). Красные выделения содержат небольшие сгустки. Постоянно присутствует тянущая боль внизу живота. Сейчас 20 день цикла и 5 день приема дюфастона. Это месячные или нет? И, самое главное, продолжать ли прием дюфастона или прекратить? К врачу до конца недели попасть не смогу.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 14:48
Здравствуйте. Это, вероятнее всего, месясные. Прием отменяйте
Платная консультация
Наталия 2018-08-01 14:55
Большое спасибо за ответ. Просто начиталась, что мазня при дюфастоне - это нормально и продолжала пить его.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 14:56
Мазня небольшая, но не переход в более обильные выделения со сгустками