Схема приема дюфастона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в ноябре 2015г. было выскабливание на фоне выкидыша. Сейчас планирую новую беременность. Узи показало тонкий эндометрий. Сдала кровь на гормоны. По результатам -низкий прогестерон. Врач назначила Дюфастон с 14 по 26 день цикла по 2 таблетки на три месяца. На 23 день приема начинаются коричневые выделения до 28 дня цикла. Месячные начинаются на 28 день цикла. Такая ситуация два цикла подряд. Стоит ли обращать на это внимание? Может ли это быть прорывным кровотечением? Или схема приема требует корректировки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 12:16
Схема лечения адекватная. Принимайте дюфастон. Но паралельно можно планировать, это не является противопоказанием.
АННА 2016-09-10 13:18
Спасибо за ответ. Планировать параллельно с приемом дюфастона не обращая внимание на коричневые выделения перед месячными?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:20
Да, все верно. Удачи вам.
АННА 2016-09-12 16:45
Спасибо за ответы! Удачи Вам!