Боли и мазня при приёме дюфастона

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, андексит, колит, запоры
Здравствуйте, врач назначила мне Дюфастон для урегулирования цикла и лечения эндометрита с 11 по 25 д. ц. с дальнейшей планируемой беременностью. Первый цикл все было хорошо, месячные пришли, не были болезненными и обильными. Сейчас второй курс, 7ой день приема 16 д. ц. Уже три дня болит низ живота и скудные коричневые выделения. Беременность исключаю т. к предохраняемся. Сейчас нахожусь в Москве, много гуляли и замерзала. Если пойдут более обильные выделения продолжать ли мне Дюфастон? Ранее были мажущие выделения и без дюфастона но прямо перед мес и мог долго ныть живот после. Спасибо за ответ, в другом городе не знаю как быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам в первую очередь нужно исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на флору и исключите полип в полости матки, сделайте УЗИ том трансвагинально