Тянущие (похоже на мыщечные) боли внизу живота по Секса

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Сегодня утром был половой акт с мужчиной, достаточно грубое и жесткое проникновение, смазки моей не было, было не долго, кончил не в меня, а спустя минут 5 в сторону. Сегодня 23 день цикла (26-28 дней).
Из за того, что смазки было очень мало, при сексе были неприятные ощущения, после секса сразу появились кровянистые выделения (на белье), спустя пол часа выделения стали коричневыми, спустя еще время появились неприятные ощущения внизу живота посередине. Могу сравнить с чувством напряжения мышц. Словно мышцы живота собрались в комочек. Во влагалище болей нет, выделения уменьшились, выпила но-шпу - не помогло.
Боль не сильная, скорее тянет и ощущения напряженния.
Скажите может ли быть причина в тонусе мышц? А выделения связаны с недостаточным количеством смазки - могла ли быть повреждена слизистая во влагалище? (зуда нет, жжения при похоже по маленькому - нет).
У меня загиб шейки матки, Я слышала много вариантов, что тянущие боли после секса могут быть связаны с разрывом кисты, разрывом яичника или разрывом свода влагалица.
У меня гормональный сбой, по гормонам щитовидки, узелок в щитовидки (рецидив после резекции одной доли).
Очень жду Ваш ответ!
Спасибо!
С уважением.
Теги: тянущие похоже на мышечные боли по секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

62 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 14:56
Здравствуйте. Это может быть связано с дефицитом смазки и грубым ПА. Чтобы исключить другие причины, необходимо сделать УЗИ. Удачи. Берегите себя.
Платная консультация
Антонина 2017-05-05 15:26
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ.
Страшные варианты с разрывами яичников и свода влагалища могу исключить?
Сколько дней может мазать при повреждении слизистой?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 15:28
Разрыв яичника - боли такие, что мы с Вами бы не переписывались, поверьте.
Разрыв свода - сильное кровотечение.
Думаю, все пройдет. Если мазня будет более 5 дней - покажитесь врачу очно.
Платная консультация
Антонина 2017-05-05 15:29
Елена Викторовна, еще раз большое спасибо. Если позволите - отпишусь завтра в этой же теме? Надеюсь к вечеру дискомфорт пройдет.
С наступающим Вас Днем Победы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 15:30
Конечно, пишите.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
И Вас с наступающим праздником!
Платная консультация
Антонина 2017-05-05 15:38
Елена Викторовна, обязательно напишу отзыв)
А то что мажет темно коричневым - это нормально? Коричневые становятся потому что кровь сворачивается? Пугает, что они темные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 15:40
Да, именно.
Еще один вариант - на фоне стресса и этого всего начались месячные - сбился цикл.
Платная консультация
Антонина 2017-05-05 15:47
Елена Викторовна, спасибо Большое! До месячных по идее 5 дней еще, буду смотреть, вроде выделения в течение дня становятся меньше, но вот только темные. Алые были прям сразу после секса, и так же быстро стали темнеть. Понаблюдаю до завтра, буду надеяться что обильнее они не станут а сойдут на нет.
Антонина 2017-05-06 09:11
Здравствуйте, Елена Викторовна.
В течение дня мазало, но вроде меньше.
У меня побочный вопрос, если позволите.
Вероятность беременности низкая?
(Без защиты), но партнёр кончил спустя довольно длительное время после. (3-5 минут). Какова вероятность, что беременность наступит от сказки? Цикл обычно был 25-26 дней, последний 27 дней.
Вчера был 23 день.
Спасибо!
Антонина 2017-05-06 09:15
Я знаю что прерванный акт ненадёжен, но вот так вышло. И по поводу беременности - переживаю.
С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 09:46
Здравствуйте. В такие дни цикла - крайне маловероятно. Рада, что Вам лучше
Платная консультация
Антонина. 2017-05-06 09:50
Елена Викторовна, все равно мажет, и немного тянет живот.
Если сейчас начнутся месячные я смогу их отличить от кровотечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:00
Я думаю, они и начнутся.
Кровотечение - это 1 большая прокладка за менее, чем 2 часа
Платная консультация
Антонина 2017-05-06 10:05
Спасибо! Было бы не плохо. Признаков месячных никаких. Грудь не болит, не увеличена.
Главное чтоб задержки не было. А то буду нервничать - "вдруг беременна". Других контактов в течение этого цикла не было. Вообще.
Жаль, что нельзя к Вам на очный приём. Вы - Врач с большой буквы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:11
Спасибо, Антонина. Мне очень приятно. Удачи Вам и спокойствия!
Платная консультация
Антонина 2017-05-08 11:27
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна.
Надеюсь вы отвечаете в предыдущих темах.
У меня есть несколько вопросов, возможно глупых.
Подскажите пожалуйста:
Мазня была 2 дня, потом сошла на нет, вчера снова начало мазать, и сегодня пошли месячные. Цикл получился 25 дней. Выходит чуть меньше чем обычно. Меня беспокоит что кровь в основном когда хожу по маленькой нужде. А так на прокладке почти нет ничего. Нормально ли? Живот тянет как обычно при месячных.
Беременность можно исключить? Если у меня будет ранняя овуляция в новом цикле, не доживут ли сперматозоиды (если они попали в трубы) ?
И я задумалась правильно ли я считаю циклы. У меня месячные начинаются с мазни - 1-2 дня. Я их не считаю ща начало, первым днём цикла в календаре я ставлю именно когда уже выделения красными становятся.
Надеюсь на Ваши ответы. Спасибо заранее!
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 11:41
Здравствуйте. Конечно, отвечаю.
Беременность можно исключить - месячные пошли. Сперматозоиды живут 72 часа, не переживайте.
На фоне стресса может измениться характер месячных.
По подсчетам.
Мазня - первый день месячных.
Платная консультация
Антонина 2017-05-08 11:55
Очень оперативно) спасибо!
Елена Викторовна, выходит я уже год неверно считаю цикл. Но длинна цикла останется той же, только календарная овуляция сдвинется на 2 дня раньше? То есть мне отмечать начало месячных - вчерашним днём?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 11:55
Конечно. Да, только немного сместиться овуляция
Платная консультация
Антонина 2017-05-08 12:42
Спасибо за консультацию! Побольше бы таких врачей как Вы!
С уважением!
Антонина 2017-05-09 06:54
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу прощения за вопрос в праздник. Но у меня закрались сомнения и тихий ужас.
Месячные отличаются от привычных мне. Кровь (простите за такие детали), выходит только когда хожу по малой нужде. В остальном прокладки хвалило на день. Обычно у меня первые 2 дня достаточно обильные. Тянет живот тоже сильнее чем обычно. Вчера пила нош- пу, - Толку ноль.
Такое ощущение, что вся кровь задерживается внутри, от этого болит живот, и страшно что или это обернётся какой-нибудь экстренной госпитализацией (не дай Бог) или все таки это беременность и месячные "скудные ".
Подскажите чего мне опасаться и как себе помочь.
Спасибо. И ещё раз прошу прощения.
С уважением
Антонина 2017-05-09 09:52
Елена Викторовна, в дополнение к моему предыдущему вопросу.
Не может ли быть вгематочной беременности?
Похоже, что месячные заканчиваются. Хотя при мочеиспускании кровь есть, на бумаге тоже. Не могу сказать что Ее совсем мало, но и оценить объём крови тоже до конца не могу.
живот тянет второй день, могла подмерзнуть, ну и стресс конечно. Но все равно не очень спокойно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 10:37
Здравствуйте. Я понимаю Ваши опасения, но исключить беременность на 100% можем сейчас только сдав ХГЧ. Завтра. Но я полагаю, что стресс
Платная консультация
Антонина 2017-05-09 10:48
Здравствуйте, с праздником Победы вас!
Получится хгч я сдам на 5 день после ПА, будет ли он информативен?
Выделения в общем нормального вида, видимо и по объёму тоже. Просто впервые так, что их немного именно на прокладках,
Если забеременеть от смазки на 23 день цикла. (учитывая что я ещё и считала неправильно, то на 25) это вообще реально?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 11:07
И Вас с праздником.
Нереально, но я хочу Вас успокоить. На 5-ый день - рано, конечно. Он информативен на 7-ой день, не ранее
Платная консультация
Антонина 2017-05-09 11:11
Если позволите, напишу тут завтра, не буду Вас мучить. Таких дурочек тут пишет тысячи) сегодня выходной, понаблюдаю за своими ощущениями, и отпишусь завтра?
Спасибо Вам!
Антонина 2017-05-09 11:13
Таких дурочек - я имела в виду, таких впечатлительных как я пациенток;)
Антонина 2017-05-10 06:31
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мои месячные к вчерашнему вечеру стали уменьшаться (на прокладке по сути за день было половина ночной), при похоже в туалет кровь постепенно сокращалась, оставалась на бумаге. Тянущие боли прошли вчера днём после лёгкой физ нагрузки. За ночь пару капель скорее даже мазня, уже слегка коричневая. Выходит месячные сегодня помажут и все. Итого 4 дня, вместо нормальных пяти.
И все таки могу я это считать за нормальную менструпцию, и считать что беременности нет?
Я почитала про скудные месячные - пишут что крови там нет, только мажет. У меня получается кровь была, не совсем в привычном проявлении но все же.
Если овуляция была на 23 день или 24 пошли бы тогда месячные (если оплодотворение произошло)?
Спасибо!
Антонина 2017-05-10 07:18
Или если овуляция поздняя то и цикл становится длиннее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 09:46
Здравствуйте. Всё-таки лучше сдать кровь на ХГЧ. Иначе Вы не успокоитесь. Обычно цикл удлиняется, все верно.
Платная консультация
Антонина 2017-05-10 09:55
Здравствуйте, я сдам или в пятницу или в Понедельник. Но до этого буду полностью седая.
Я умом понимаю, что при всех условиях, и учитывая, день цикла, и экологию, и стрессы и образ жизни - в принципе забеременеть с первого раза при полноценном акте =- проблематично. А уж при моих условиях - нереально.
Но все непривычное - вызывает страх.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 10:01
Я Вас понимаю. И как могла успокаивала
Платная консультация
Антонина 2017-05-10 10:15
Спасибо Вам Елена Викторовна!
Я Вам доверяю, и если Вы согласны со мной - что я накручиваю сама себе проблемы - и я не беременна - я успокоюсь, и включу логику)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 10:18
Включайте:)
Я не могу дать Вам 100% гарантию, это не в мой власти. Но логично все не на пользу данного вопроса
Платная консультация
Антонина 2017-05-10 10:23
Еще раз спасибо Вам)
А вообще бывало ли в Вашей практике, чтоб у женщин месячные шли так как в моем случае? Что объем крови выделяется только при посещении туалета, я не одинока?)
Антонина 2017-05-10 11:57
Я неправильно спросила.
Ну вот так как у меня в этом цикле - что основная часть крови выделяется при походе по маленькому, а в обычном состоянии - минимально.
Это вообще допустимо? И бывает ли так - разовое изменение характера месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:58
Бывает. Особенно на фоне стрессов
Платная консультация
Антонина 2017-05-10 12:11
Позволите еще вопрос? Для увеличения своей грамотности.
Стресс может отказать свое влияние на характер месячных спустя время?
К примеру сильнейший стресс был в начале цикла, а точнее в фертильные дни за 1 день до овуляции, могло это отразиться на этих месячных?
Что-то не могу сформулировать. Очень надеюсь, что я выразилась более ли менее понятно=)
Антонина 2017-05-10 12:19
Елена Викторовна, спасибо!
Тогда видимо у меня в этом дело.
В фертильные дни был такая стрессовая ситуация, что даже был приступ удушья, сходный с астмой. (астмы ранее не было, слава Богу). Как истерическое видимо.
Может оттуда и "странные" месячные.
Мне жаль, что у нас в Женской консультации нет таких врачей как Вы)
Спасибо вам)
Антонина 2017-05-12 13:05
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Я в понедельник еду сдавать ХГЧ, и гормоны щитовидной железы, так как появились перебои в ритме сердечном, врачи порекомендовали исключить беременность. И поставить Холтер, так как на ЭКГ эти провалы не попали.
Сегодня я сделала электронный тест Клиа-блю (который пишет срок в неделях) (на вторую мочу но натощак (получается на 7й день после ПА) - результат - не беременна.
Месячные вчера еще мазали коричневым, шли получается 5 дней.
Если все таки смысл в ХГЧ или такой тест показал бы?
Спасибо!
С глубоким уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 13:08
Здравствуйте. Я думаю, есть. Но полагаю, что перебои с сердцем начались на нервной почеве
Платная консультация
Антонина 2017-05-12 13:59
Елена Викторовна, в понедельник я сдам ХГЧ, во вторник узнаю результат, я думала что такие сверх чуствительные тесты показали бы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 14:04
Отвечу Вам по тестам. Так, как есть. Ни один тест, что бы Вам на нем не писали, не даст ответ на вопрос о беременности достоверно так рано. Почему? Все просто. Для того, чтобы среагировал тест, в моче должно быть хотя бы 10 единиц ХГЧ. А для того, чтобы его столько было в моче, должна быть высокая концентрация в крови. А это - явно не 7 день после ПА, поверьте, когда только-только имплантация началась потенциального плодного яйца (сразу говорю - общая информация, не по Вашему случаю, Ваш мы обсуждали). Тесты относительно достоверны через 2-2,5 недели (по рекламе фармпредставителей), а объективно - через 3-3,5 недели после ПА. Это честно.
Платная консультация
Антонина 2017-05-12 14:11
По тестам поняла, рекламный ход.
В понедельник получится 10 дней после ПА, утром на тощак сказали сдавать, Отпишусь Вам тогда по результату?
Я как-то раз такой анализ сдавала, был результат 0, (пару лет назад сдавала), но знаю, что там есть какая-то граница "до", Если у меня будет не 0 а какой-либо отличный от нуля результат - но поппадет в эти границы - пересдавать не нужно больше?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 14:12
Нет, не нужно. Пишите по результатам
Платная консультация
Антонина 2017-05-12 15:10
Спасибо, обязательно отпишусь.
У меня на сегодня еще мазня есть, то есть я его помечаю как 6й день месячных? Сколько допустима мазня в конце месячных? (я так понимаю что это они заканчиваются).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:15
В общем, с мазней, всего длится они должны до 10 дней
Платная консультация
Антонина 2017-05-15 15:19
Елена Викторовна, я сдала сегодня ХГЧ, результат = 1 (граница нормы на бланке указана до 10)
и еще ФСГ и ЛГ (их результат будет послезавтра, порекомендовали так же сдать эндокринологи. Отпишу Вам потом по результату, если можно? Я не совсем поняла, что это за гормоны и для чего они мне нужны сейчас.
Антонина 2017-05-15 15:22
Ой, простите. Здравствуйте, Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 19:36
Здравствуйте:)
Рада за Вас:) Вот видите, все хорошо:)
Конечно, пишите
Платная консультация
Антонина 2017-05-15 22:14
Да, Вы были правы) спасибо Вам что вытерпели меня такую с вопросами которые в моем возрасте пора бы знать)
В среду как получу результаты, напишу Вам)
С уважением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 22:15
Улыбнулась:)
Пишите:)
До связи!
Платная консультация
Антонина 2017-05-18 12:54
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Вот и снова я, со своими результатами.
Я так поняла, что они в норме, сдавала на 8-9 день цикла (смотря как считать), если Вам не трудно, расскажите мне пожалуйста что значат эти гормоны, я поняла что они отвечают за овуляцию,
Получается у меня с гормональным фоном все хорошо?
Спасибо.
Надеюсь у Вас все хорошо. С уважением,
Хорошего Вам дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:48
Здравствуйте. А почеум сдали на 8-9? Поздно. Недостоверно
Платная консультация
Антонина 2017-05-19 14:04
Елена Викторовна, здравствуйте.
это мне сказали в больнице сдать, вместе с с гормонами щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
Они вообще что показать должны были?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 14:04
Здравствуйте. Не знаю, что они хотели увидеть, честно