Мазня на фоне отмены Диане 35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
У меня возник такой вопрос: доктор прописала мне пить Диане -35 в течении 3х месяцев, чтобы на отмене забеременеть.
До приёма препарат у меня был поликистоз и повышен ЛГ.
я полностью пропила его 3 цикла. Первый месяц после отмены месячные пришли на 3 дня раньше, чем должны были, больше никаких проблем в первый месяц не было. Но!
Во второй цикл после отмены ОК на 11 день у меня начались мажущие розовато-коричневые выделения и продлились 5 дней. Сейчас (28 день цикла) должны были начаться месячные, но вместо них опять розоватая мазня, смены настроения, высыпания на лице, слабость общая. До этого дня 3 тянуло низ живота и периодически побаливал грудь.
Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? Может это быть последствием приёма Диане? Или это опять сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 11:56
Добрый день, Анна.
Да, после отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2018-02-08 12:14
Алексей Сергеевич, спасибо! Значит впринципе ничего страшного в этом нет? )
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 12:42
Да, ничего страшного нет, но исключите беременность.