Задержка на фоне приема дюфастона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз,л-тироксин 100мкг/сутки, миоматозный узел по передней стенке субсерозно гипоэхогенный 21 мм.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное за ответ! Можете мне еще подсказать в одном вопросе. Я сделала тест, беременности у меня нет, есть задержка, пока дня 2. Я планирую беременность, месяц назад перестала предохраняться. Выделения светло-коричневые длились 2 дня неделю назад. До этого цикл был четкий 26-27 дней. Я заподозрила, что задержка у меня на фоне приема дюфастона. Живот болит почти постоянно, будто вот-вот пойдут месячные. Дюфастон мне назначили только лишь из-за тонкого эндометрия(узи на 10 д. Ц. -4,4 мм), чтобы быстрей забеременеть, сказали пить по 2 таб с 14 по 25 д. Ц. Пожалуйста, подскажите, Ваше мнение, нужно ли продолжать пить дюфастон, или попробовать так забеременеть? Мне не нравится сбой цикла, задержки, боли, выделения. Я перед назначением дюфастона, сдавала ан-зы на гормоны, в том числе и на прогестерон. Все было в норме. Мне 34 года, еще есть гипотиреоз, пью л-тироксин 100 мкг/сутки. Пожалуйста, напишите Ваше мнение. Очень Вам благодарна за ответы! Спасибо!!!!!!!
Теги: дюфастон при гипатериозе, дюфастон при гипотиреозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-30 22:26
Здравствуйте! Будьте добры, сбросьте мне ссылку на нашу с Вами переписку или просто скопируйте ее, чтобы я освежила память и смогла ответить Вам на вопрос, что делать
Платная консультация
юлия 2015-08-18 19:50
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем, обратилась к гинекологу в связи с сбоем в цикле, прописали пить дюфастон 2 месяца, с 16 по 25 дц. Пропила только 1. Цикл, месячные были 23 июля, дальше пить не. Продолжала в общей. Сложности выпила только 10 таблеток, в этом месяце начало тянуть. Живот, купила тесты 2 полоски (6 шт) по моим подчетам недели 2, что дальше делать? Ничего страшного что я отказалась от дюфастона? Были роды. В 2010 г, без отклонений! Спасибо за ответ, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:14
Здравствуйте! Если тянет живот-к врачу. Возможно, нужно будет возобновить прием Дюфастона
Платная консультация
юлия 2015-08-19 17:51
Спасибо большое Елена Викторовна!