Приема дюфастона боли в пояснице и внизу живота, выделения кровянистые

Спрашивает: Альбина Бактешаева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндомитриоз
Здравствуйте, я принимаю второй цикл дюфастона 16- 25 день и на 21 дне появились кровянистые выделения, а так же есть боли внизу живота и пояснице, принимать ли дальше дюфастон? Я так же хочу забеременнеть, подскажите пожалуйста что делать? Спасибо большое
Теги: дюфастон боль в пояснице, дюфастон тянет низ живота и поясницу, может ли от дюфастона болеть низ живота и поясница
Категория: Гинеколог

8 ответов

Добрый день, сколько дней у вас длится менструальный цикл? В связи с чем вы начали принимать дуфастон, какой период вы его уже принимаете?
Платная консультация
Альбина Бактешаева 2016-09-16 16:23
Здравствуйте. Я принимаю дюфастон 2 месяц. Врач назначил мне пить с 16-25 день цыкла по 10мг 2 раза в день. На 21день цыкла приёма дюфастона появились кровянистые выделения, а так же боли в низу живота и пояснице. Я хочу забеременеть и врач назначила мне пить дюфастон. Месячные идут 5 дней. Продолжать ли мне пить дюфастон? Спасибо большое.
Добрый день, вам следует прекратить прием дуфастона и после окончания менструации сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза. Такие нарушения цикла и боли внизу живота могут быть признаками воспалительного процесса, поэтому вам следует дообследоваться
Платная консультация
Альбина Бактешаева 2016-09-16 16:53
Месяц назад я пролечилась, пропила антибиотики и сдавала анализы, после этого я начала пить дюфастон. Боли не постоянные, и у меня эндомитриоз. Продолжать пить дюфастон? И поможет ли этот препарат забеременеть? Спасибо ВаМ большое.
Добрый день, допейте до конца, когда закончится менструация вам следует перездать микроскопию вагинальных выделений, чтобы удостовериться что воспалительный процесс у вас прошел.
Платная консультация
Альбина Бактешаева 2016-09-19 14:33
Здравстуйте! У меня стало кровить и я прекратила пить дюфастон. Подскажите пожалуйста как дальше мне быть и когда снова можно начать пить дюфастон и нужно ли его принимать. Спасибо большое за такое внимание.
Добрый день, после окончания менструации вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, а также сдайте узи органов малого таза, чтобы исключить полип в полости матки, желательно сразу после окончания менструации. Если мазок будет в пределах нормы и не будет полипа в полости матки то можете продолжать прием дуфастона, отсчет цикла веедите с первого дня начала кровянистых выделений
Платная консультация
Альбина Бактешаева 2016-09-22 09:28
Спасибо вам огромное.