Долго мажет после месячных и боли в пояснице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня прошли месячные как уже недели 2 назад, а до сегодняшнего дня мажет коричневым. У меня такое в первый раз и еще иногда тянет низ живота и поясницу. Что это может быть? К врачу не ходила на работе без выходных.
Теги: месячные прошли но продолжает мазать и болит поясница, болит поясница и мажет коричневым после месячных, болит поясница и мажет коричневым
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, уважаемая Анна, в первую очередь сделайте тест на беременность. Еще такие нарушения могут быть при наличии воспалительного процесса органов мало таза. Если тест будет негативный, то принимайте противовоспалительное нимесил по 1 пакетику 1 раз в день, 4 дня, транексам по 1 т. 3 раза в день, 4 дня. После прекращении кровянистых выделений сделайте микроскопию вагинальных выделений и. Бак. Посев, чтобы исключить наличие воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог КасаткинаТА
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-03 15:47
Здравствуйте. Вам в любом случае необходимо обратится к доктору. Нужно исключить воспалительные заболевания, а также патологию эндометрия.
Инна 2016-09-23 12:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Месячные пришли правильно 3-6 сентября, затем пришли повторно 19 -22 и23 немного мажут. Болит низ живота и поясница. Что это может быть? До этого никаких сбоев не было.
Добрый день, если повторно за цикл начинаются месячные то это может быть: воспалительный процесс органов малого таза, для того, чтобы исключить воспалительный процесс вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений после прекращения кровянистых выделений. Также необходимо исключить полип полости матки, сделайте узи органов малого таза трансвагинально.
Для того, чтобы остановить кровянистые выделения вам следует принимать транексам по 1 т 3 раза в день, нимесил по пакетику в день, 4 дня, когда кровянистые выделения прекратятся сдайте мазок.