Обильные, котороткие месячные, боль внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня НМЦ, с партнером не предохраняемся. Месячные начались 18/09, длина предыдущего цикла была 46 дней, тесты были отрицательные. Был Сильный ПМС - болел низ живота, раздражительность, плаксивость, апатия и пр. Месячные шли со сгустками и сильно, но 21/09 (4 день цикла) резко заболел живот и они почти прекратились. Прокладка почти чистая, выделения видны только на салфетке. Обычно месячные идут обильно до 6 дня а потом еще мажут 1-2 дня. При этом тянет низ живота, постоянно хочется плакать (что не свойственно мне и пришлось купить успокоительные), частые позывы к мочеиспусканию. Что это может быть и когда лучше обратиться к врачу, сейчас или после окончания мазни?
Теги: апатия при пмс
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать кровь на хгч, этот анализ поможет исключить беременность на самом раннем сроке. Если же беременность будет исключена сделайте узи органов малого таза, чтобы определить причину скудных месячных. Боли внизу живота также, могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому сдайте микроскопию вагинальных выделений чтобы исключить воспалительный процесс