Выделения после приема Эскапела 14 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте и Добрый день. У меня такая ситуация, последние месячные начались 16 марта цикл 28-30 дней.31 марта был ПА, презерватив порвался. Через 12 часов выпила Эскапела.10 апреля начались темно коричневые выделения со сгустками, шли 3-4 дня с болями в низу живота. Прокладки хватало на сутки. Дальше 1 день не было, потом без болей мазать начали просто красные 22.04.2016 я выпила транексам 3 таблетки за день и они перестали. Что это было месячные или последствия Эскапела? Теперь просто тянущая боль в низу живота, что это может значить?
Теги: обильные выделения после эскапела, кровотичение после приема эскапела, обильные алые выделения после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Елена, кровотечение часто бывает после приема эскапела. Иногда появляются умеренные кровянистые выделения, это варианты нормы. В любом случае, они возникают всегда после экстренной гормональной контрацепции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-04-25 12:18
Спасибо большое. Скажите так мне считать, что это были месячные или нет? И то, что я выпила транексам, хуже не сделала? И живот теперь потягивает это тоже норма?
Тянущие боли внизу живота не могут быть от приема эскапела, вам нужно проверить нет ли у вас воспалительного процесса органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений. Начало кровотечение после приема эскапела, это 1 день месячных.
Платная консультация
Елена 2016-04-25 13:10
Спасибо. Извините ещё один вопрос. Вы сказали 1 день выделений после принятия таблетки считается день месячных, но они у меня шли получается с 10.04 по 24.04 т. е. 14 дней, раз ве это не слишком долго
Добрый день, такое бывает после приема эскапела, но также бывает при воспалительном процессе органов малого таза, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить это. Считайте что цикл у вас начался 10.04.