Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Выделения после приема Эскапела 14 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте и Добрый день. У меня такая ситуация, последние месячные начались 16 марта цикл 28-30 дней.31 марта был ПА, презерватив порвался. Через 12 часов выпила Эскапела.10 апреля начались темно коричневые выделения со сгустками, шли 3-4 дня с болями в низу живота. Прокладки хватало на сутки. Дальше 1 день не было, потом без болей мазать начали просто красные 22.04.2016 я выпила транексам 3 таблетки за день и они перестали. Что это было месячные или последствия Эскапела? Теперь просто тянущая боль в низу живота, что это может значить?
Теги: обильные выделения после эскапела, обильные алые выделения после эскапела, транексам после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли внизу живота, слабость, зуд на половых губах Боли в низу живота острой нет. Слабость...
Сильные боли внизу живота, рвота и кровотечение Очень сильные боли внизу живота, кровотечение...
Длительная менструация при приёме препарата линдинет 20. Нужно ли проходить обследование? Лечащий врач назначил мне линдинет 20 для лечения овуляторной кисты. Приём препарата начала со второго дня месячных, так как первый начался с коричневой мазни и было не понятно месячные это или выделения даёт киста (на второй день были коричневые выделение с кровью. За неделю до этого были выделения коричневого цвета по причине образования кисты. Прошли выделения - боли со стороны кисты прошли). На третий день месячные прекратились, чувствовала спазмы внизу живота. В итоге слизистые густые выделения комкор и далее - скудные выделения с примесью коричневых. После 9-й таблетки пошли кровяные, иногда обильные выделения. Чувствуется слабость, тянет низ живота. Правильно ли я начала приём препарата? Нужно ли проходить УЗИ? В данные момент к своему врачу обратиться не могу. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо.
Обильные, котороткие месячные, боль внизу живота У меня НМЦ, с партнером не предохраняемся....
Кровянистые выделения через 6 дней после эскапела Помогите пожалуйста, последняя менструация...
Боль в низу живота и пояснице Цикл 28 дней. Месячные пришли в срок, но вместо 5 дней...
Острые боли, не идут месячные В Июле прошлого года я забеременела. И сделала медикаментозный...
Боль внизу живота после приема Постинора Мне 15 лет, 26 октября был ПА презерватив...
Боли внизу живота и в правом боку Уважаемая Елена, недавно появились боли в правом...
Кровотечение после Постинора на 5 день 5 февраля было несколько прерванных половых...
Эскапел, боли в животе В ночь с 31ого марта на 1ое апреля был ПА с девушкой. Так получилось...
Боли внизу живота слева Третий день болит живот весь и отдаёт вниз в левую часть....
Постинора, кровотечение, внизу живота По совету фармацевта начала приём постинора,...
Боль в низу живота после полового акта После ПА я почувствовала боль в животе, которая...
Боли внизу живота ввиде схваток Месячные были 6.11.15. тошнит и болит грудь. Идет...
Болит низ живота после приема эскапела 17 мая был первый раз. Пользовались презервативом,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, уважаемая Елена, кровотечение часто бывает после приема эскапела. Иногда появляются умеренные кровянистые выделения, это варианты нормы. В любом случае, они возникают всегда после экстренной гормональной контрацепции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
0
Платная консультация
Елена 2016-04-25 12:18
Спасибо большое. Скажите так мне считать, что это были месячные или нет? И то, что я выпила транексам, хуже не сделала? И живот теперь потягивает это тоже норма?
0
Тянущие боли внизу живота не могут быть от приема эскапела, вам нужно проверить нет ли у вас воспалительного процесса органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений. Начало кровотечение после приема эскапела, это 1 день месячных.
0
Платная консультация
Елена 2016-04-25 13:10
Спасибо. Извините ещё один вопрос. Вы сказали 1 день выделений после принятия таблетки считается день месячных, но они у меня шли получается с 10.04 по 24.04 т. е. 14 дней, раз ве это не слишком долго
0
Добрый день, такое бывает после приема эскапела, но также бывает при воспалительном процессе органов малого таза, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить это. Считайте что цикл у вас начался 10.04.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос