Нет месячных 2-3 месяца после 4-х раз приема эскапела

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия первой степени.
Здравствуйте! Начну, пожалуй, издалека. В классе 6-ом болела ювенильными кровотечениями, при которых болели яичники. Лечилась в стационаре, после чего цикл так и полностью не стабилизировался и по сей день. За 3 месяца, с февраля по апрель, принимала по дичайшей глупости и незнанию эскапел, и каждый раз был экстренным (незнание не освобождает от ответсвенности, разумеется). И, да, на тот момент мне было 15. Конечно, я знала о том, что эскапел выписывают у врача, но у нас в городе с записью проблемы: в моей поликлиннике вовсе детского гинеколога нет и нужно просить направление во взрослую, где запись идет на 2 недели вперед. А времени, как Вы понимаете, нет на это. Ну, это небольшое отступление. В марте-апреле практически каждый день, хотя бы раз, болели яичники, при этом были ощущения, будто меня резали. После последнего приема эскапела (апрель) месячных нет. Боли наступают, но редко.
Скажите, огромная просьба, насколько велика вероятность того, что я бесплодна? Или вероятность какого-нибудь другого серьезного отклонения. Огромное спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, по вашим жалобам нельзя сказать бесплодны ли вы. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы узнать причину задержки, боли могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, нужно также сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление