Отсутствие месячных в 7 дневный перерыв приема ок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Врач для нормализации гормонов назначила Ярину. Пропила 4 курса. Каждый месяц примерно за неделю до окончания упаковки начиналось кровотечение очень похожее на месячные, не обильное, но болел живот. Как я понимаю это прорывное кровотечение. Но и после периода адаптации по инструкции 3 мес. Кровотечение повторилась в 4 упаковке.
30.04. (2 упаковка Ярины) пропустила таблетку в этот день был секс. Пропущенную таблетку выпила на следующий день утром. Также для остановки «прорывного кровотечения» пила дицинон (4 упаковка). Сейчас в 7 дневный перерыв 4 упаковки отсутствует «кровотечение отмены». Сделала тест на беременность отрицательный, да и отсутствуют какие либо симптомы беременности. 14.07 начала новую упаковку.
Скажите пожалуйста с чем может быть связаны кровотечения во время приема ок?. Какова вероятность беременности? Почему нет месячных в семидневный перерыв?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Кровянистые мажущие выделения перед месячными могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, при наличии полипа полости матки. Чтобы все это включить сделайте УЗИ органов малого таза, лучше после месячных. Повторите тест на беременность, если он будет негативный то сделайте УЗИ на задержку