Посоветуйте что лучше про пить Дюфастон или Тайм-фактор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет, половой жизнью еще не живу, с момента начинания месячных (12-13 лет) сильные боли во время критических дней, цикл 35-33-32 дня, длина КД 4-5 дней, пью постоянно Дротаверин в сочетании с Анальгином, Кетанов, свечи ректальные Диклак, но боль уходит не на долго, и стали мучать запоры при КД, посоветуйте что лучше мне пропить Дюфастон или Тайм-фактор? Или Циклодинон? Спасибо.
Теги: тайм фактор и дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем назначать лечение вам необходимо дообследоваться, сделайте узи органов малого таза, микроскопию вагинальных выделений. Этот анализ покажет есть ли у вас воспалительный процесс органов малого таза? При наличии воспалительного процесса у вас могут присутствовать болезненные месячные. С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА