, маленький эндометрий

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принемала таблетки клостилбегид с 5 по 9 день, на 12 день снила узи, в правом яичнике 6 фоликулов, в левом 3 фоликулов, эндометрий 0, 55 см, заключения: не сотвествует поздней пролиферативной фазе меструильного цыкла, врач скозала что много думаешь иза этого не можешь забеременить, и дала 3 месяца одых от лекарств, и скозала пить 3 раза в день валирьянку, незнаю как может помочь валирьянка? Теперь сильно болит правый яисник вобше могу ли забеременить при маленьком эндометрий, и ждать ли мне еше три месяца или обратиться к другому гинекологу, я пила дюфастон с 14 по 28 день, курантил 3 мес, преднидозолон 1 мес, и потом клостилбегит? Помогите пожалусто я вобше запуталась, было 2 выкидыша, и уже год не могу забеременить! Зарание спосибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, исключили ли вы воспалительный процесс органов малого таза, делали ли вы микроскопию вагинальных выделений? Боли в области яичников и бесплодие может быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза. Проверяли ли вы гормональный фон?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА