Дюфастон и фоликулярная киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Образовываются кисты, то ли фолликулярная то ли желтого тела, каждый гинеколог говорит по своему. И каждый цикл уходит.2 цикла пила дюфастон, после 2го не ушла на 5й день дела узи, на 8й стала меньше с 46 до 32. Сейчас 22 день цикла, дюфастон пить не стала. Назначат гормоны с 1го дня, после заключения у эндокринолога. Болят яичники. Переживаю правильно ли сделала что не стала пить дюфастон. Что посоветуете?
Теги: дюфастон и киста, тайм фактор при кисте желтого тела, тайм фактор при фолликулярной кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день уважаемая Екатерина. Основная причина кистеобразование это воспалительный процесс яичников - аднексит. Делали ли вы микроскопию вагинальных выделений?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ксения 2016-05-06 17:57
Воспалительный процесс отсутствует. Да у меня хронический сальпингоофорит, лечение было в октябре, но сейчас воспаления нет. Говорят нарушен гормональный фон. Но меня беспокоит именно отмена дюфастона. Как может сказаться, не в худшую ли сторону
Дообследуйтесь гормонального, сдайте тиреотропный гормон, пролактин. Яичники болят на фоне не долеченного аднексита, перездайте мазки.