Кровянистые выделения на фоне приема дюфастона

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эктопия, было выскабливание при замершей беременности на 8 неделе
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске, посетить врача (даже платного) нет возможности.
Ситуация такова: три месяца назад пожаловалась врачу на мажущие выделения примерно на 10-12 день цикла. Врач велела пропить дюфастон в след цикле с 11 по 25 день. Все было в норме, выделений не наблюдалось. Потом месяц был перерыв и выходит уже через месяц начала пить дюфастон снова, но уже с 5 дня по 25дн. На 14й день появилимь коричневые мажущие ввделения, которые перешли в кровянисто-слизистые. Идут четвертый день. Прии этом потягивало низ живота иногда и болит поясница, как в первые дни месячных. Справляюсь пока ежедневками.
Что делать? Пить ли дальше дюфастон? Как прекратить кровянистые выделения?
Спасибо
Теги: месяц пила жанин потом дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам следует прекратить прием дуфастона и исключить воспалительный процесс органов малого таза, при этом могут возникать кровянистые выделения в середине цикла и боли внизу живота. Сдайте микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Дина 2016-08-10 11:25
Добрый день! Принимала дюфастон еще 5 дней после написания вам, выделения так и остались. Потом перестала приниать дюфастон. Ощущение будто они стали меньше. Вернулась домой, пойду на прием к врачу. Спасибо.
Добрый день, вам необходим осмотр гинеколога для исключения воспалительного процесса органов малого таза