Долго идут месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня первые месячные начались 16.09.15 г они могли идти по 2 раза в месяц, потому что промежутки были по 16 где-то, ну или больше, меньше. Так вот 30 марта у меня пошли месячные и длились они не как обычно по 4-6 дней,7 дней но потом 3 дня у меня шли коричневые выделения не обильные. Подскажите это не страшно? И что это вообще? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, Ольга, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза перед началом месячных - за 5-7 дней. Такие нарушения иногда бывают. В зависимости от того что будет по УЗИ, вам можно будет назначить лечение или дообследование.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Ольга 2016-04-10 17:47
Здравствуйте, ещё раз а эти сбои слишком опасны и к чему могут привести?
Такие нарушения цикла возможны при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам стоит сдать анализ вагинальных выделений. В вашем возрасте не желательно чтобы было воспаление, это может привести к бесплодию. УЗИ не показывает наличие воспалительного процесса, но можна увидеть анатомические нарушения. Обязательно вам нужно сделать эти исследования.