Беременность, боли в пояснице и животе, с паху

Спрашивает: Яна1983
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, я беременна 29 недель. С самого начала беременности меня беспокоят боли внизу живота и в пояснице. С 4 недель принимаю дюфастон по 3 т в день, сейчас пью по 2 в день и на ночь утрожестан 100. Боли не проходят, постоянно лежу. 4 раза лежала в больнице на сохранении, много раз делали УЗИ ни разу не ставили тонус и угрозу. Врачи только твердят все хорошо. Последнее УЗИ от 26 августа, шейка 38 мм зев сомкнут. Все остальное тоже в норме. Скажите может это все таки тонус и нужно пить более серьёзные препараты? И надо ли продолжать пить дюфастон на таком сроке при наличии этих болей. Боли в пояснице, копчике, в паху внизу живота? Что это такое? Как быть в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-01 17:48
Добрый день, Яна.

Конечно если у вас сейчас есть тянущие боли внизу живота, то конечно необходимо более серьезное лечение (нифедипин, генипрал). По поводу дюфастона, то конечно в таком сроке его не применяют.
Платная консультация
Яна1983 2017-09-01 17:54
А кто должен мне назначить его, врач у которой я стою на учёте говорит что это хондроз,
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 19:21
Обратитесь в таком случае в стационар.