Простуда при беременности, боли в пояснице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, простудилась ломота в теле. Вызывала терапевта назначили лечение: аскорбиновая кислота, деринат, виферон 5000 и амбробене. Беременность 11 недель. Проблема в том что физически я не могу доехать до гинеколога, а сегодня с утра сильно начала болеть поясница и не комфортное ощущение внизу живота. Выделения обычные. Выпила дратоверин. Ещё принимала до болезни дюфастон. Подскажите пожалуйста может это из-за какого то препарата? Можно ли продолжать принимать дюфастон в комплексе с другими препаратами и приём витаминов компливит для беременных с аскорбиновой кислотой (в драже) не перебор ли? За ранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, боли внизу живота могут быть связаны с угрозой прерывания беременности. Вам необходим постельный режим, обильное питье, не менее 1,5 литра жидкости в день, дуфастон обязательно по 1 т 3 раза в день, если есть утрожестан то можно вагинально на ночь по 200 мг. Из спазмолитиков вибуркол ректально 3 раза в день, 7 дней. Ношпа или папаверин по 1 т 3 раза в день, 6-7 дней.
Дуфастон принимать не менее 10 дней, через 7 дней приема нужно сдать кровь на прогестерон, если он будет снижен то нужно будет еще продолжить прием дуфастона.
Если боль усиливается то вам необходимо вызвать скорую помощь и ехать в гинекологический стационар на сохраняющие лечение
Платная консультация
Галина_Gs_oO 2016-09-28 07:44
Спасибо вам большое за ответ.