Гиперфункция яичников, боли внизу живота, прием противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет. В этом году решила забеременеть. Обратилась в клинику. После ряда обследований и УЗИ врач-гинеколог поставил мне диагноз гиперфункция яичников. После чего назначил препарат Дюфастон, который необходимо было принимать до первого дня менструации. Я принимала его 13 дней. Затем мне назначил препарат Линдинет-30. Где-то на 10-день приема Дюфастона (а это был первый день задержки), у меня появились тянущие боли в низу живота, которые продолжаются уже на протяжении 12 дней. Также очень сильно болят молочные железы. Что касается менструации - были небольшие кровянистые выделения в течение 3 дней с задержкой в 4 дня. После которых боли не уменьшились. Подскажите, пожалуйста. Что это может значить? Может следует прекратить прием Линдинета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо отменить прием линдинета, исключите наличие беременности, сделайте тест на беременность, а также узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА