Боли внизу живота, жжение и учащенное мочеиспускание

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит. Остеохондроз
Здравствуйте, Беспокоили желтоватые выделения, жжение во время мочеиспускания(но не часто) . К гинекологу сходить возможности не было. После начили беспокоить сильные боли внизу живота и участилось мочеиспускание. Сходила на прием, со слов гинеколога матка не увеличена, мазок никакой не брала. Назначила нестероидные свечи "Флексен", почечный чай и отвары шиповника. Сдала мочу. Моча в норме. После назначила Ципрофлоксацин, трихопол и свечи Метромикон -нео. Сказала также продолжать ставить нестероидные свечи до конца. Но после консультации гинеколога боль внизу живота прошла, мочеиспускание сократилось, но вот жжение и желтоватые выделения не частые остались. Стоит ли теперь принимать то, что назначил врач? И свечей Метромикон-нео нет в аптеках, чем можно будет заменить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 14:37
Здравствуйте, свечи назначаются для лечения или нормализации микрофлоры. У вас мазков нет, поэтому нет смысла и ставить. Вам необходимо сдать мазки на атипию клеток и микрофлору и после принимать решение о назначениях
Платная консультация
Эльвина 2016-03-06 10:40
Метромикон нео назначили вместе с антибактериальными, чтобы не спровоцировать молочницу. Имеется ввиду стоит ли принимать ципрофлоксацин вместе с трихополом?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 14:10
Я могу только согласиться с назначениями доктора, основываясь только на консультацию коллеги.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-23 09:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Что могут означать следующие симптомы?:
Тянущая боль внизу живота, набухание груди, тошнота, жжение во влагалище, частые позывы мочеиспускания? Обследований ещё никаких не было! Пью йодомарин и троксевозин! Большой узел щитовидной железы и варикоз 2 степени. Симптомы уже как 3 дня, менструальный цикл через 4 дня.
Добрый день, это признаки воспалительного процесса в мочевом пузыре, цистит. А боль внизу живота это признаки воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, обследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это микоплазма, уреаплазма, хламидии