Лечение уреаплазмоза и гарднереллеза.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Мне 23 года. В начале января этого года мне пришлось срочно обратиться в платную клинику. Прибежала с жалобами на сильное воспаление, зуд, жжение и покалывающую боль в области ПО. По результатам анализов выявили гарднереллез и уреаплазму. Назначили лечение: Ципрофлоксацин 2 р. В день 7 дн., Метронидазол 2 р. В день 5 дней, Флуконазол в 1-й и 7-й день, линекс, Ливарол свечи 10 дн., для снятия острых проявлений Эпиген спрей(что меня и спасло). К сожалению, на повторную явку я туда не пошла. Симтомы прошли. В марте уже обратилась в свою ЖК. Повились схожие симптомы и плюс ко всему появились очень плотные(как сгустки) прозрачные, с белесыми следами выделения каждый день. Анализы вновь показали те же инфекции, и кажется, молочницу. Но лечение было назначено уже другим. Мне прописали Гексикон на ночь 10 дн, Дифлюкан (150 мг), а потом капсулы Лактожиналь 14 дней, Лактоцид фемино. Применение Гексикона не прерывала на период меснтруации(меня не предупреждал гинеколог). Сейчас я прохожу курс Лактожиналя, уже 3-4 день, но появился кислый запах выделений, довольно обильные(возможно, связано с серединой цикла), а еще и боль внизу живота, фоновая, но беспокоит, а порой как будто спазмы. Мой врач в отпуске, записаться смогу только в мае. Итак, мои вопросы. 1. Может, быть первый курс из платной клиники более эффективный? Во втором я не принимаю никаких таблеток(антибиотиков). 2. В связи с чем могут быть вызваны боли внизу живота и этот запах? Нормально ли это при приеме Лактожиналь? 3. Стоит ли мне прерывать применение капсул, и может, Вы посоветуете что-то другое? 4. Есть ли вообще шанс полностью вылечиться от этих инфекций и молочницы, и начать жить полноценно? (я уже 4 месяца получается об этом не забываю, из них месяца 2-2.5 лечусь)
Теги: лактожиналь при гарднереллезе, ципрофлоксацин при гарднереллезе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-20 17:49
И Вам тоже добрый день! 1. Да, более эффективный.2. Нет, ненормально. Вероятная причина-восходящее инфицирование.3. Стоит вернуться к предыдущей схеме.4. Есть.