Боли внизу живота. Выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в прошлом месяце, когда отключили воду, у нас в городе были холода, дома было холоднее чем на улице. В итоге я промерзла сильно, были дни когда я поподала под сильный дождь и ветер, естественно сильно промерзла. В этом месяце задержка была 8 дней, потом начались. Шли как обычно, 6 дней, когда м закончились, появились желтоватые, немного прозрачные, слизестые выделения. Сейчас спустя 6 дней их стало значительно меньше, пол дня могут вообще не появляться, но у меня протягивает низ живота. Не сильно. Я подозреваю что простыла и получила какое то восполение. Я недавно была у гинеколога сдавала мазок, узи. Мазок в норме, на узи выявили функциональную кисту небольшую, а на ыизульном осмотре полип шм, матка чистая. Врач предположила что это гормональные(был сильный стресс, и резкие скачки в весе) и сказала что пока понаблюдаем. Я ей позвонила и рассказала ситуацию. Она сейчас в отпуске и сказала пока проставить свечи эльжина, на ночь 1шт 6 дней. Вопрос вот в чем. Скажите правильно ли гинеколог выбрала тактику ждать (про кисту и полип) она сказала раз не беспокоит, не кровит то будем наблюдать). И поповоду этих свечей ненаврежу ли я себе.
Я родила в 2019. Были разрывы влагалища, абортов и выкидешей не было. Месячные идут стабильно 6 дней цикл 29-31 день. Если нужен будет результат мозка и узи я вам скину. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-30 11:23
Добрый день.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Сдайте фемофлор 16.
Относительно полипа, то конечно его необходимо удалить