Лейкоцитов 50, боль в низу живота и сильно болит грудь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Повышенное давление, спаечный процесс в брюшной полости после кесарево.
Здравствуйте, Начились боли внизу живота. Посетила гинеколога. В мазке лейкоцитов 50. Назначили лечение свечи "гексикон ", метронидазол таблетки, доксициклин, свечи с индометацином. Прошла курс лечения, боль усилилась. Узи показало, миома маленькая. Врач сказала, что такая маленькая миома не может дать воспаление. Врач назначила другие антибиотики. Амоксиклав 10 дней, офлоксицин 10 дней 200 мл, свечи "цефекон" 5 дней. Прошло с момента второго лечения два дня. Живот болит сильно и грудь ещё вся начала болеть сильно. Забыла сказать, что менопауза у меня три года (тоесть с 50 лет). Сдала мазок на ЗПП, но он ещё не готов. Результаты анализов будут через несколько дней только. Принимаю обезболивающие, так как спать не возможно с такой болью, "немесил ". Скажите, пожалуйста, что можно принять от боли или ещё куда обратиться. Выделений из влагалища нет. Спаечный процесс в брюшной полости после двух кесарево, показало узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 08:45
Здравствуйте. Возьмите Нурофен или Спазмалгон. Не совсем поняла, воспаление чего Вам поставили?
Платная консультация
Светлана 2019-02-06 08:54
Ещё раз здравствуйте. В мазке лейкоцитов 50. Врач назначила антибиотики, что бы, наверно, их понизить. На ЗПП сдала на всякий случай, что бы исключить и поставить правильный диагноз. Так как врач сказала, что может и эти микробы ЗПП) вызвать воспаление. Спасмалгон пила -не помогает. И температура к вечеру поднимается ещё. Не знаю что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 08:55
Светлана, кольпит/вагинит не может давать такую симптоматику. Подозреваю, что у Вас воспаление придатков матки, но почему-то Вам его никак не диагностируют. Смените врача. Если совсем плохо, то нужно лечь в стационар
Платная консультация
Светлана 2019-02-06 09:04
Спасибо, Елена Викторовна. Попробую отправить узи моё. Придётся, наверно, платно идти к другому врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 09:07
По данному УЗИ ничего такого нет. Но есть же боли, нужно искать причину.
Сделайте УЗИ еще в одном месте. Далее - если совсем ничего не видно, можно рекомендовать МРТ
Платная консультация
Светлана 2019-02-06 09:09
Спасибо
Светлана 2019-02-08 16:28
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Сделала узи в другом месте, результат тот же -всё в норме. Только спайки после кесарево. Анализ крови из пальца хороший и анализ мочи тоже. Лейкоцитов в мазке стало сместо 50 - только 20. Генеколог сказала, что по её части всё нормально. И отправила меня к терапевту. Пью сейчас антибиотики, которые выписала гениколог пятый день. Боль в низу живота не проходит и начала болеть поясница. Пью обезболивающие. Всё плохо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 16:33
Здравствуйте. Возможно, спайки. С кишечником, мочевым все в норме?
Платная консультация
Светлана 2019-02-08 16:38
По поводу кишечника -запоров нет, стул нормальный. На узи, кстати сказали, что
кишечник завоздушен. По поводу мочевого пузыря - боли нет при мочеспускании. Но болит как раз там! (в самом низу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 17:06
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, пожалуйста. Есть на сайте
Платная консультация
Светлана 2019-02-08 17:08
Спасибо