Прием дюфастона при признаках эндомитриоза и мультифолликулярных яичников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Доброго времени суток! Посетила гинеколога в феврале этого года -с жалобами на периодические тянущие боли в низу живота, месячные с 14 лет, цикл 30 дней в основном стабильно, периодически беспокоят боли внизу живота, месячные чаще болезненные, регулярная половая жизнь с 1 партнером 6 лет, из них 5 лет не предохранялись никак беременность не наступала ни разу (до этого тоже) при осмотре гинеколога не выявлено никаких отклонений кроме болезненной пальпации левого яичника, после результата узи выявлены признаки эндометриоза мультифоликулярных яичников(более 15 фолликулов на каждом до 5 мм), НЛФ, гинеколог предварительно прописывала дюфастон, но прописала она с 5 по 10 день цикла купила только на днях его сейчас 20 день цикла вчера сильно беспокоил левый яичник -тянул, сегодня ничего не беспокоит но уже не терпится начать принимать его, возможно ли как то скорректировать прием и начать пить раньше? P. S анализы мазок и на ИПП хорошие венерических заболеваний и инфекции нет и не было. Беременность также планирую. Спасибо за внимание! Буду признательна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 18:01
Здравствуйте! Вы что-то не так поняли. В таком режиме (5-10 день) прием Дюфастона не проводится ни при каком диагнозе
Платная консультация
Екатерина 2016-05-24 22:16
Неправильно написала -по 25 день, но начинать прием строго на 5-ый или как?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 22:24
Да, строго так, как написали. Начнете со следующего цикла. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2016-05-24 22:30
Спасибо вам огромное за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 18:10
Жду Вашего уточнения по курсу. Внимательно почитайте, что написано.
Платная консультация
Екатерина 2016-05-24 22:12
Вроде так! Прикрепляю фото рекомендацией! Спасибо за ответ