Болят яичники после секса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня во время па пошла кровь, а на следующий день началась боль внизу живота (предполагаемо яичники), что это может быть? Подскажите пожалуйста
Теги: после секса болят яичники, болит яичник после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

19 ответов

Не исключена апоплексия. При сохранении болей или усилении боли - обратитесь к гинекологу на прием.
мария 2015-04-06 07:55
Здравствуйте, первый половой акт прошёл были капельки крови, занималась ещё пару раз, потом через неделю опять, тогда было много крови, а на следующий день начали болеть яичники, это что подскажите пожалуйста, чем это страшно? Уже 2-й день болят, может ли это быть просто простуда?
Может быть урогенитальная инфекция. Необходим осмотр у гинеколога.
Виктория 2015-04-07 18:24
Здраствуйте, сегодня была у гениколога, он сказал что это болит низ живота ибо перед месячными, хотя они начнутся только через 2 недели, говорит не стоит паниковать и отправил домой.яичники болят уже 3 дейнь, но уже поменьше, только когда нагинаешься и ещё болит грудь, скажите что это? Может ли это быть беременность? Па был защищённый
Если половой акт был защищенный, то и вероятность беременности практически отсутствует. Боль в середине цикла может быть связана с овуляцией. Иначе такую боль еще называют болевой формой апоплексии. Главное, что бы после появления болей не было кровотечения из яичника. При кровотечении состояние ухудшается, боль усиливается. Если у Вас боль не выраженная, угасает и не насторожила гинеколога при осмотре, то ничего делать не нужно. Неприятные ощущения пройдут самостоятельно.
Виктория 2015-04-08 08:44
Спасибо) объясните пожалуйста что такое овуляция?
Овуляция - это выход яйцеклетки из яичника. В первую фазу цикла (сразу после месячных) на яичнике растет фолликул, который в середину цикла (приблизительно на 14 день) лопается и из него выходит яйцеклетка. Это процесс и называется овуляцией. В норме происходит у всех женщин детородного возраста.
анастасия 2016-06-26 14:05
Здравствуйте, у меня после секса болят соски и яичники. Что это может быть? И что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 14:11
Здравствуйте! По болям в сосках - к маммологу. По моей линии рекомендую сделать УЗИ во время симптоматики
Платная консультация
Анастасия 2016-06-26 14:18
А что это может быть примерно можите ответить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 14:38
Угадать не получится. Возможно, воспаление
Платная консультация
Ирина 2016-07-01 14:30
Сколько муж не кончал в нутрь забеременеть не получается это из-за чего?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 18:23
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Неужели Вы думаете, что по описанному Вами можно делать какие-то выводы? Подойдите к консультации серьезнее
Платная консультация
Ирина 2016-07-01 19:25
Здравствуйте, извините пытаемся зачать ребёнка, но к сожиленею не получается что нам делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 20:49
Ирина, я не могу Вам помочь, потому что Вы НИЧЕГО не написали о цикле, его регулярности, были ли на УЗИ, как давно планируете, как обследованы
Платная консультация
Елена 2016-12-30 22:41
Если после первого полового акта, болит низ живота, где яичники, то что это может быть?
С партнером не придохранялись
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 11:41
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Анжелика 2017-04-27 12:42
Здраствуйте! У меня такая проблема произошел половой акт не придохранялись он сказал что не кончал в меня но я все равно боюсь что смогу забеременить прошло после акта 18 часов поможет ли мне постинор теперь или нет еще сегодня должны были пойти месячные но их нет? Еще после самого акта было плохо тошнило а на следующий день стал болеть низ живота но не сильно что мне делать пить таблетки или подождать прихода месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:41
Здравствуйте. Если Вы ждали бы месячные сегодня-завтра, то в такие дни цикла шанс на беременность близок к 0 и принимать ничего не нужно