Задержка неделю, болит низ живота

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет, первый половой контакт был полгода назад. В этом месяце у меня задержка неделя, болит низ живота, а за 2 недели до того времени, как должны были придти месячные, болел левый яичник дня 2, потом все прошло, а сейчас задержка и левый яичник иногда побаливает. Половой партнер один, секс защищенный, на всякий случай делала тест на беременность, он отрицательный, через 4 дня сделала еще раз и опять отрицательный. В этом месяце пила витамины. Скажите, пожалуйста, может это повлиять на задержку? И еще у меня месяца 4 назад появились подозрения, что у меня молочница, лечила мирамистином, но не долечила, может ли молочница быть причиной задержки? Или что может повлиять на это? И почему болит иногда правый яичник? К гинекологу боюсь идти, но если не придут, то придется идти. Спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 11:33
Здравствуйте. Когда в средине цикла болит один или второй яичников это нормально происходит овуляция.
Молочница не может повлиять на м. ц.
Если тесты отрицательные значит беременности нет. Обращайтесь к гинекологу не бойтесь.
Полина 2016-04-02 15:08
Здравствуйте еще раз, у меня наконец то пришли месячные, получает задержка была 10 дней, но у меня очень сильно болит левый яичник, как и до месячных, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 16:51
Здравствуйте! Обязательно сделайте УЗИ