Боль внизу живота отдающая в ягодицу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Предшествующая трубная беременность слева.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Примерно неделю у меня тянет слева внизу живота (пол года назад мне делали лапароскопическую операцию по поводу внематочной беременности слева, трубу сохранили), и тянет именно то место, где остался шрам. Как-то не болит, а именно ноет, отдает в левую ягодицу, как буд-то сделали укол. Задержки не было, но месячные начались раньше положенного срока на 5 дней. Месячные пришли 8 числа, а 7 я сделала тест на беременность, он отрицательный. Месячные идут, а это ощущение так и не проходит. Когда надавливаю в эту область, боль не ощущается. Овуляцию в этом месяце пыталась отслеживать тестами, но в течении пяти дней вторая полоска так и не стала яркой. Накануне, 2 июня, я отдыхала на турбазе и забыла тапочки, полы были ледяные, пришлось ходить босиком по ледяному кафелю. Могла ли я застудить яичники? Или скорее это повторная внематочная в той же трубе? Просто помимо этого неприятного ощущения признаков беременности нет вообще.
Теги: болит низ живота и ягодицы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:38
Здравствуйте. Мое мнение, что это воспаление яичника. Начните с УЗИ и осмотра
Платная консультация
Александра 2017-06-13 20:19
Большое спасибо!) Схожу на УЗИ как закончатся месячные, потом отпишусь, что же это все таки было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:35
Удачи Вам, пишите.
Пока можно свечи Вибуркол в прямую кишку на ночь 3-5 дней
Платная консультация
Александра 2017-06-23 14:48
Добрый день! Была сегодня на УЗИ. Никаких воспалений не выявили, но в заключении написали: УЗ-признаки спаечного процесса малого таза слева и левый яичник расположен у ребра матки. Мазок 1-2 степень чистоты. Может ли тянуть бок из-за спаек? И что с этим делать(. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 15:01
Здравствуйте. Может быть из-за спаек. Лечиться, что же делать
Платная консультация
Александра 2017-06-23 15:55
Спасибо! Подскажите, а как их лечить? Лапароскопией? Спрашиваю, т. к. сомневаюсь, что моя гинеколог может предложить что-то существенное. Она с внематочной беременностью меня убеждала целый месяц в том что у меня все нормально и не нужно забивать себе голову ерундой, не смотря на то что я обращалась к ней не однократно, с острой болью в районе левого яичника, сильным головокружением, коричневыми выделениями, анализами ХГЧ, показатели которых не соответствовали сроку и оочень медленно удваивались, результатом УЗИ с пустой маткой(50*50*42мм) и образованием в левой трубе 36*9мм. Далее я сама пошла на очередное УЗИ, оттуда скорая, больница и операция(шла уже 8 неделя беременнности), врачи разводили руками как такое гинеколог мог проигнорировать. А когда я пришла с выпиской из больницы моя гинеколог мне сказала: "Ну что ж. Бывает. " По этому я очень прошу Вашего совета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 16:02
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Александра 2017-06-23 16:34
Хорошо. Я Вас поняла. Спасибо!)