Месячные на фоне приема Дюфастона

Спрашивает: Валерия Николаевна Фирсакова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит.
Здравствуйте, Принимаю Дюфастон 4месяц. Диагноз-гиперплазия эндометрия. Сбой МЦ. Принимаю по 2таб с 16-25день цикла. Два месяца все было нормально, а в прошлом месяце пропустила 2приема, затем продолжила как обычно пить и после окончания приёма насались мажущие выделения. Я подумала, что это месячные, отсчитал от начала 16дней и в этом месяце начала новый цикл приема Дюфастона. Пропила 2дня и вдруг у меня началась менструация. Теперь незнаю, нужно ли продолжать пить Дюфастон или прекратить.? подозреваю, что в прошлом месяце мажущие выделения были вовсе не менструацией, а просто была задержка, т к я отдыхала на море и у меня так раньше бывало. А теперь я незнаю как поступить, прекратить прием таблеток во время месячных или отсчитать от начала 16дней и уже продолжить после их окончания уже новый цикл приема? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 10:19
Здравствуйте. Прием Дюфастона отменяйте. Сейчас менструация и от нее считать 16-ый день
Платная консультация
Валерия Николаевна Фирсакова 2020-09-05 10:22
Спасибо большое за ответ.