Прием препарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. Суть вопроса состоит в том, что поставлен диагноз -склерополикистоз яичников. Задержка месячных почти 2 месяца, врач приписала 10 дней дивигеля по 1,0гр, затем 10 дней дюфастон, затем должны придти месячные и начать пить клостилбегит на 5й день цикла+дивигель и дюфастон и так 2 цикла. Но при применении 8 дней дивигеля пришли месячные, стоит ли продолжать мазать дивигель до 10 дней и надо ли пить дюфастон? Или же все прекратить и на 5й день начать применять клостилбегит? Заранее благодарю за ответ и помощь!
Теги: продолжать ли применять дивигель при мажущих выделениях, мажущие выделения при приеме дивигеля, могут ли придти месячные на 14 й день приема дивигеля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Если нет полноценных месячных, а незначительные кровянистые выделения, необходимо продолжить использовать дивигель, а затем дюфастон. Клостилбегит сейчас принимать не следует.