Нет месячных при приеме Дюфастона

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Дюфастон по схеме 1т 2раза/день 10 дней 3 месяца, так назначил врач. Начала пить 25.12 а кровяных выделений все не было. Если они не наступят через 3 дня, то мне отменять препарат или пить дальше? Жду вашего ответа, пожалуйста, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 13:44
Здравствуйте. Ответить Вам невозможно. "1т 2раза/день 10 дней 3 месяца" - не указаны ни дни цикла при таком режиме, ничего.
"Начала пить 25.12 а кровяных выделений все не было. " - начали без цикла, что ли?
Уточняйте все
Платная консультация
София 2021-01-02 18:08
Добрый вечер. На фоне резкого похудения у меня перестали идти месячные, их нет больше полугода, я не могу определить день цикла, сказали начинать пить незамедлительно. Сегодня допила последнюю пару таблеток, пить их дальше или нет, не знаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 18:19
София, в Вашем случае Вы сейчас не по режиму пили какому-то, описанному выше. А просто для вызова месячных. После курса ждать 14 дней. Не пойдет менструация - к врачу очно
Платная консультация
София 2021-01-02 19:46
То есть сейчас мне отменять препарат? Принимала только 10 дней (десятый сегодня) и ждать 2 нед, я правильно понимаю? Дальше продолжать пить не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 20:07
София, я чётко написала Вам выше, что делать. Не повторяйтесь. Всего доброго