Ноет грудь на отмене дюфастона

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинеколог при нерегулярные месячных назначил пить дюфастон с 16 по 25д. При приёме дюфастона были боли в животе, на отмене начались месячные болезненные, шли 7 дней, и уже 6 день мажучие выделения со слизью и ноет грудь, я не беременна, имеется фиброзно-кистозная мастопатия. Скажите пожалуйста, это нормальное явление с грудью после дюфастона, или стоит бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-03 11:39
Здравствуйте. Да, так может быть. Продолжайте приём дюфастона дальше по схеме.
Ева 2019-03-03 18:44
Спасибо
Ева 2019-03-06 04:25
Начала вчера принимать дюфастон 2 цикл, выделения усилились, стали красного цвета. В первый цикл такого не было. Могут ли месячные начаться при приёме дюфастона? Отменять ли его, или принимать дальше?