Задержка 2 дня тесты отрицательные

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, добрый день, принимала дюфастон с 17 по 26 д. ц (из - за фолликулярной кисты назначил врач). В этот цикл мы с мужем не предохранялись, ребенка мы планируем. Дюфастон отменила на 26 д. ц, но месячных нет. Сегодня 31 день цикла (последние мес. Были 24 ноября) обычно длина цикла 29 дней. Получается задержка 2 дня. Меряю базальную температуру, держится 36,8-36.9 в последние дни (когда Дюфастон отменила, при приеме дюфастона была 36,9-37,0) Тесты на беременность - отрицательные. Это может быть беременность, тесты могут не показывать на такую задержку? Или сбой из-за дюфастона. У меня фолликулярные кисты бывали и раньше, но с ними задержек не было, никогда, иногда месячные приходили даже раньше срока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 18:22
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Тем более, на фоне приема Дюфастона. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты могут пока не показывать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Каролина 2016-12-24 18:23
Я еще забыла указать что на 25-26 день цикла у меня заболела грудь, начала по бокам, потом налилась вся, так было дня 2-3, и все прошло. Раньше такого не было, обычно если грудь болела, то с середины цикла и до начала месячных. Я вся в раздумьях. Подскажите пожалуйста, что это все может быть)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 18:35
Каролина, я не гадаю, извините. Я Вам написала выше, что делать. Прошу прислушаться к рекомендациям. Удачи.
Платная консультация
Каролина 2016-12-24 19:20
Спасибо!