Задержка, тест отрицательный

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня задержка 14 дней, до этого месячные шли вовремя. Последнюю неделю тянуло низ живота и были очень чувствительные соски (одновременно чесались и притронуться было невозможно), сейчас уже проходит, даже тошнило и было чувство что заболеваю. Несколько раз делала тесты на беременность с периодичностью в пару дней, отрицательные. Не предохраняюсь, с целью зачать ребенка. Последние три дня измеряла базальную температуру: 37,0 - 36,9 - 36,9, а так график не веду. На прием к гинекологу собираюсь в феврале (надеюсь направят на УЗИ, чтобы посмотреть что там), т. к. до окончания месяца еще есть время. Последние месячные были 15 декабря. У нас сельская больница и нет возможности на анализ ХЧГ. стрессов и никаких нагрузок не было. Ребенка планируем порядка трех лет. Я понимаю, что может быть гормональный сбой, но не вижу причин для этого. Что это может быть? Может ли гинеколог при осмотре определить беременность, и если есть, то может ли навредить осмотром?. заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет, на сроке до 4 недель беременность определить сложно, так как матки нормальных размеров. На осмотр к гинекологу, если ничего не беспокоит, идти не стоит. Повторите тест через неделю.