Задержка при отрицательном тесте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня зарержка 5 дней. Последние месячные были с 02 по 07 февраля. Веду календарь. Должны были начаться 05 марта. Делала тесты (последний сегодня на 5 день задержки). Половой акт был за 5 дней до предпологаемых месячных, ничем не предохраняемся (прерваный ПА). По здоровью не могу пользоваться презервативами и спираль нельзя. На таблетки была аллергия. В порднёре уверена (осечки не было). Месячные не регулярные, цикл так и не установился за 8 лет, но таких длинных задержек обычно не бывает. Так как сейчас выходные, на прием не сходить. Тошноты нет, грудь не болит, живот тоже. Один день очень болела поясница, но прошла и часто начала ходить в туалет по большому. Так же есть небольшие выделения белесого цвета без зуда и запаха. Подскажите:
1) Можно ли как-то по другому проверить есть ли беременность?
2) И если не беременность, то какова может быть причина задержки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-11 15:46
Добрый день, Дарья.
1) Да, конечно возможно. Сдайте кровь на ХГЧ.
2) Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Так же при патологии придатков.