Три дня задержка. Тесты отрицательные. Отменить дюфастон?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз..сильное воспаление было пол года.пролечилась антибиотиками.сейчас все в норме
Здравствуйте, ошибочно стала принимать дюфастон до овуляции. Принимаю уже 15дней. Задерка три дня. Ътесты отрицательные, мне продолжать прием? Симптомы. Немного набухла грудь, ныл низ живота, неделю назат. Выжелкния бесцветные. Базальная температура скачет от.36.9до 37.4. спасибо. Очень жду вашей консультации. Мой гинеколог в отпуске. До 20ноября. Спасибо. Забыла написать. Немогу забеременить пол года. Прошли все анализы. И муж и я. вот поэтому назначили дюфастон с 14дня цикла. А я начала пить на 11день. Так переживаю, что цикл нарушится. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 17:01
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Дюфастон можно принимать и с 11-го дня цикла. Учитывая что беременность вероятна лучше продолжить приём (тесты сразу беременность не покажут). Тесты показывают с 3-х недель и позже.