Задержка 5 дней! Нет как таковых симптомов! Тест отрицательный!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема.
Цикл у меня составляет 29-30 дней, последние 10 месяцев месячные приходили регулярно, НО в мае месяце у меня случилась задержка на 5 дней (я думаю, что из-за стресса, из-за сдачи экзаменов, потому что я очень сильно нервничала, постоянно было эмоционально не стабильна). Месячные на 35 день пошли.
В этом месяце, в июне, месячных все нет. Задержка 5 дней, 35 день цикла.
Сделала тест на беременность НА 34 ДЕНЬ ЦИКЛА - тест ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

1) Может ли задержка месячных быть спровоцированной сильными переживаниями, стрессом?

2) Если на 34 день цикла утренний тест на беременность и на 35 день цикла дневной показали ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, можно ли верить и быть спокойной, что причина задержки кроется в другом?

3) Отсутствуют симптомы (у меня обычно очень болит и набухает грудь, тянет живот), а сейчас этого ничего нет, грудь чувствительная совсем не много. О чем это может говорить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 10:10
Здравствуйте.1,2. Да.3. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова