Перерыв в приёме дюфастона в середине цикла

Спрашивает: Дания Миннуллина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне назначили приём дюфастона с 5 по 25 день цикла.
Два месяца я по этой схеме пропила. На третий цикл случилась такая ситуация. Месячные пришли 14 августа. На 5 день, 19 я выпила 2 таблетки, 20 одну. Мы находились в деревне и оказалось, что новую пачку лекарства я забыла взять с собой. 23 августа вечером снова начала принимать дюфастон. Но у меня уже в среду вечером начало кровить и сейчас, 24 утром выделения, похожие на месячные. Сходила к гинекологу, она сказала, что ничего страшного, продолжаем прием до 25 дня цикла.
Так ли это, все со мной будет в порядке?
Я сейчас планирую беременность. Есть полип в матке. Один ребенок у меня есть, возраст почти 4 года.
Дюфастон принимала для лечения от полипа.
По УЗИ после двух циклов с приемом дюфастона полип не пропал, появились две кисты, одна фолликулярная, вторая какая-то другая, возле яичника. Как мне узист сказал, что они на зачатие не влияют. Анализы на гормоны в норме.
Нормально ли, что идут месячные, все ли со мной будет в порядке?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:12
Здравствуйте. Это не месячные, это по сути, ациклическое кровотечение на фоне отмены (пропуска) Дюфастона. Такое бывает
Платная консультация
Дания 2017-08-24 13:30
Спасибо большое за ответ. Была очень расстроена. Теперь буду ждать, когда кровотечение пройдёт.
Дания 2017-08-28 08:19
Здравствуйте ещё раз!
Я с тем же вопросом. Кровотечение так и не прошло. Все время кровит. Выделения, конечно, скудные, не как при месячных, меньше, но как начались в среду, так и продолжаются. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Я так до настоящих месячных кровью истеку совсем (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:20
Здравствуйте. Вы продолжили прием?
Платная консультация
Дания 2017-08-28 09:45
Да, я со среды продолжаю приём дюфастона по 1 таблетке два раза в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:48
Можно попробовать повысить дозу. До 3 таблеток
Платная консультация
Дания 2017-08-28 10:19
Спасибо. Попробую увеличить дозу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:20
И можете еще Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день на 3-5 дней.
Удачи!
Платная консультация
Дания 2017-08-28 12:09
Спасибо большое ещё раз)
Я сегодня начну принимать дюфастон по три таблетки
Подожду пару дней, если будет кровить, добавлю транескам.