Задержка месячных 10 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на сегодняшний день у меня задержка 10 дней, тянет низ живота и болит грудь. 10,5 месяцев назад проведена стерилизация при кесаревом сечении. Ещё немного кормлю грудью. Цикл после родов восстановился через 3 месяца был более менее нормальный. В середине данного цикла были кровянистые выделения в течение недели. Тест отрицательный. На днях сделала УЗИ, результат прилагаю ниже. Переживаю по поводу повышенного эндометрия 19 мм. Врач сказала, что ничего страшного нет и месячные начнутся. Это гормональный сбой. Выписала пить дюфастон в течение 5 дней по 2 таблетки. Пью дюфастон уже четвёртый день, результатов никаких. Хотела бы узнать Ваше мнение. Начнутся ли месячные? Это не гиперплазия эндометрия? Нужно ли какое либо лечение? Нужно ли прекратить ГВ? Заранее спасибо за ваш ответ.
Теги: задержка месячных 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 09:25
Здравствуйте! Менструация начнется после окончания приема дюфастона. ГВ прекратить на время приема Дюфастона.